Две победы Prema Racing и Ravenol в Формуле 3 в Зандворте

После неудачного уикэнда в Бельгии команда Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, взяла реванш в Нидерландах, одержав две победы в трех гонках Formula 3 на трассе Зандворт (Zandvoort).


Уже в квалификации на сложной и новой для себя трассе норвежец Деннис Хаугер (Dennis Hauger) сумел показать лучшее время круга и завоевать поул-позицию в Основной гонке в воскресенье и заработать четыре дополнительных очка.

Артур Леклер (Arthur Leclerc) замкнул в квалификации топ-10, и это означало для него старт со второй линии поля в первой гонке, чем он сумел отлично воспользоваться. Уже в самом начале заезда Леклер вышел в лидеры и несмотря на все давление со стороны соперников сумел довести гонку до победного финиша. Вечером того же дня он стартовал 12-м на реверсивной решетке, однако даже на малообгонной трассе сумел отыграть пять позиций и стать седьмым по итогам второго спринта.

Деннис Хаугер в первой гонке сумел финишировать седьмым, несмотря на вылет и потерю мест в начале, и это означало для него старт с шестого места во втором заезде. Норвежец сумел отыграть несколько позиций и был четвертым, когда получил удар от соперника. К сожалению, это привело к проколу и сходу с дистанции.


Зато в Основной гонке Хаугер сумел показать настоящий мастер-класс, лидируя от старта до финиша, показав лучший круг и одержав победу в гонке. Теперь его отрыв от Джека Дуэна (Jack Doohan) вновь увеличился и составляет 43 очка.

Третий пилот команды Prema Олли Колдуэлл (Olli Caldwell) продемонстрировал хороший темп и дважды финишировал в очках, с лучшим результатом на шестом месте во втором субботнем спринте.

Еще один амбассадор RAVENOL в Формуле 3 – Давид Шумахер (David Schumacher) - провел сложный и драматичный уикэнд. В квалификации он сумел показать второе время, уступив Деннису Хаугеру всего 0,135 секунды. Первая гонка оказалась для него неудачной, зато во второй он сумел совершить большое число обгонов и закончить заезд пятым.

В Основной гонке у него был хороший темп, он сумел отразить все атаки соперников и сохранить второе место, пока за три круга до финиша его не выбил Виктор Мартинс (Victor Martins).


«Очень жаль, что такой опытный гонщик как Виктор, разрушил не только свою гонку, но и мою тоже», - прокомментировал инцидент Давид Шумахер. – «Конечно, он признал свою ошибку, но мы уже не можем изменить происшедшего. Мне было трудно это принять, но таковы гонки. С нетерпением ждем финального этапа».

В этот же уикэнд в Нидерландах стало известно, что финалы Формулы 3 перенесены с трассы в Остине и состоятся в Сочи, одновременно с гонками Формулы 1 и Формулы 2 24-26 сентября.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓