Двойной удар в Германии – RaceChip и RAVENOL объединяют усилия

Эксперт по тюнингу RaceChip и специалист по высококлассным смазочным материалам RAVENOL теперь тесно сотрудничают над оптимизацией производительности продуктов. Автомобили, оптимизированные для производительности, становятся все более и более важными как на национальном, так и на международном уровне, что приводит к быстро растущему интересу к профессиональному обслуживанию настроенных автомобилей.

RaceChip является брендом для тюнинга двигателя с использованием дополнительного блока управления с 2008 года. В настоящее время около 70 сотрудников в штаб-квартире в Гёппингене, Мюнхене, а также в США и Гонконге / Малайзии, продукты разрабатываются собственными силами и идеально подходят для всех применений на транспортных средствах по всему миру. С продуктами RaceChip, которые были оптимизированы для почти всех серийных автомобилей с турбодвигателями, у вас есть возможность повысить производительность дизельных и бензиновых автомобилей с небольшими усилиями. Большая мощность для заметного увеличения удовольствия от вождения и в то же время потенциальная экономия топлива за счет увеличения крутящего момента являются целями чип-тюнинга. Благодаря использованию дополнительного блока управления автомобиль остается полностью в стандартном состоянии, а все функции безопасности по-прежнему активны. Дополнительный выход достигается с помощью оптимизированных значений от датчиков автомобиля.

Например, просто установив управление приложением RaceChip GTS Black +, мощность Showcar Golf 8 GTI была увеличена со стандартных 245 л.с. и 370 Нм до хороших 300 л.с. и 420 Нм с ускорением от 100-200 км/ч, достигнутым за 12,12 по сравнению с первоначальными 16,05 секундами, т.е. на 4 секунды быстрее! Излишне говорить, что экспертное заключение также доступно. Однако по мере улучшения производительности, например, за счет изменений в программном обеспечении управления двигателем, возникнут более высокие нагрузки на детали двигателя и трансмиссию. Во многих случаях повышение температуры двигателя также приводит к более высокому трению и износу. На этом этапе важно знать, как этому противодействовать, и именно здесь правильный выбор смазки играет важную роль. Смазочные материалы выполняют многочисленные функции в двигателях внутреннего сгорания, поскольку в дополнение к смазыванию механических компонентов, моторное масло также отвечает за охлаждение, очистку и защиту от коррозии. Благодаря технологии RAVENOL CleanSynto®, отложения сажи и частиц грязи значительно уменьшаются, так что масло может беспрепятственно достигать важных точек смазки. В результате двигатель дольше остается чище, в то время как эффективность двигателя увеличивается, а риск отказа двигателя сводится к минимуму. Стабильность вязкости также играет решающую роль в транспортных средствах с нарушенными характеристиками, в дни трека или на дороге, поскольку нежелательные изменения вязкости могут быстро вызвать серьезные проблемы. Именно поэтому мы разработали технологию смазочных материалов USVO ®, которая сохраняет вязкость масла очень стабильной при высоких и низких температурах. USVO® расшифровывается как Ultra Strong Viscosity Oil, для которого используются только высококачественные, полностью синтетические базовые масла и присадки.

Управляющий директор RaceChip Дирк Бонгардт: «С RAVENOL мы выбрали нефтяного партнера, который имеет неизменно положительную репутацию в сегменте тюнинга. Мы смогли протестировать моторные масла, оснащенные технологией USVO, на гоночных трассах, таких как Хоккенхаймринг или Bilster Berg в наших автомобилях, Golf 8R и новый Hyundai i20N - абсолютные топовые продукты». Дмитрий Баричновски: «Я с нетерпением жду конструктивного обмена мнениями с Дирком и экспертами RaceChip. Поскольку мы поставляем нашу продукцию на автомобильный послепродажный рынок с RaceChip в более чем 100 странах мира, для нас существует множество интерфейсов на различных уровнях сотрудничества, продаж и маркетинга, которые уже были рассмотрены. RaceChip фокусируется, как и мы, на инновациях и устойчивости: в 2021 году RaceChip представила новый продукт, RaceChip RX для электромобилей, в качестве идеального дополнения к чип-тюнингу».          


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓