EastSide Motorsport с Mercedes AMG GT4 и логотипом RAVENOL демонстрируют высокий уровень на чемпионате GT4 European Series

В прошедшие выходные состоялся предпоследний этап чемпионата GT4 European Series, где, в том числе, выступает российский спортсмен Денис Булатов. Денис вместе со своим напарником Лукасом Майером (Lucas Meyer) выступает на автомобиле Mercedes AMG GT4 с логотипом RAVENOL на капоте после того, как Mercedes AMG и RAVENOL заключили партнерское соглашение.

Этап прошел на немецком автодроме Hockenheimring, который также является технологическим партнером RAVENOL.

Денис рассказал, что от этого этапа ожиданий в их команде EastSide Motorsport было немного, так как трасса подходила Mercedes в меньшей степени, чем это было в Misano. В целом прогнозы были верны, так как обе гонки выиграли экипажи на Porsche.

“Тем не менее, мы были приятно удивлены своему гоночному темпу», - сказал Денис Булатов. – “В обеих гонках я был в топ-5, иногда даже в топ-3 по темпу».

Тем не менее, в своей квалификации Денис сумел показать лишь 20-е время. Из-за сильного трафика его лучший круг оказался испорчен. Зато он сумел продемонстрировать настоящий класс пилотирования в гонке, совершив прорыв с 20-го места на восьмое.

Лукас Майер во время своей смены также продемонстрировал боевой нрав, но машина безопасности немного подпортила ему заезд, снивелировав все отрывы. На рестарте Лукас потерял несколько позиций, но затем сумел вступить в сражение даже с экипажами, выступающими классом выше в категории Silver, и финишировать 12-м в абсолюте и третьим в классе.

«Этого мы вообще не ожидали! Это был супер-результат, вся команда была просто счастлива!» - сказал Денис Булатов.

Вторую гонку начинал Лукас, и его стинт был довольно консервативным. Из-за штрафа экипажу пришлось стартовать в самом хвосте пелотона, а это означало, что вокруг их Mercedes расположилось много экипажей класса АМ, где зачастую пилоты имеют мало гоночного опыта и часто допускают контакты на старте. Так что Лукасу пришлось проявить максимум осторожности на старте, чтобы не рисковать гонкой. Во время своей смены Денис смог существенно улучшить результат, поднявшись с 35 на 21 строчку в абсолюте. В итоге ребята на финише стали пятыми в классе ProAm мы.

«Можно сказать, что это были две очень хорошие для нас гонки, с отличным темпом», - прокомментировал Денис. – «К тому же наш Mercedes стал самым быстрым среди всех машин этого бренда».

Этап в Хоккенхайме позволил экипажу команды EastSide Motorsport улучшить свою позицию в общем зачете, заняв пятое место и находясь теперь всего в паре очков от четвертой позиции. За оставшиеся две гонки попасть в тройку лучших они уже математически не успеют, а вот четвертая позиция стала бы отличным итогом для дебютного сезона. По словам Дениса, за этот результат они собираются сражаться до последней гоночной секунды финального этапа, который состоится 30 сентября в Барселоне.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓