Экипажи RAVENOL на подиуме в Мизано


Экипаж команды Comtoyou Racing на Audi #11 Лукаса Легере (Lucas Légeret) и Кристофера Хааса (Christopher Haase), выступающий с техническим сопровождением RAVENOL, занял второе место в спринт-гонке чемпионата Fanatec GT Challenge Europe.

Невероятная жара сопровождала в этот уикэнд кузовные чемпионаты, проходившие на трассе в итальянском Мизано.

Экипаж №11 на Audi R8 LMS GT3 EVO II квалифицировался пятым, однако в течение гонки отыгрывал позицию за позицией. Старт гонки прошел довольно спокойно, но следом за этим события начали разворачиваться с максимальной скоростью. В середине пелотона произошел контакт между двумя Audi, приведший к серьезной аварии и появлению автомобиля безопасности. Из-за затянувшейся уборки трассы и восстановления барьеров безопасности было даже отложено окно питстопов, которое открывается в середине часовой гонки.

Вслед за этим экипажи стали уходить один за другим на пит-стопы, и правильная стратегия помогла экипажу №11 отыграть немного времени.

Лукас Легере, сменив за рулем Кристофера Хааса, на чью долю выпало наматывать круги позади машины безопасности, принял на себя основной ударный стинт.

Он сумел удерживать высокий темп и в итоге финишировал вторым, уступив лидеру чуть более четырех секунд.

Благодаря высокому результату команда Comtoyou Racing вышла сейчас на третье место в командном зачете.

Лидером Кубка Спринт является Akkodis ASP Team в составе Раффаэле Марчелло (Raffaele Marciello) и Тимура Богуславского на Mercedes AMG GT3 Evo. Накануне они сумели одержать победу в первой гонке, перед этим завоевав поул-позицию. На обязательный питстоп Mercedes #88 отправился с пятисекундным преимуществом, а заминка на обслуживании у их главного соперника в гонке привела к тому, что Тимур Богуславский вернулся на трассу уже в девяти секундах от ближайшего экипажа.

Дальше было уже делом техники привести машину на финиш в победителях, с чем Тимур успешно справился. Благодаря этому успеху экипаж на Mercedes вновь вернулся в лидеры чемпионата и принес очередную победу Mercedes AMG Motorsport, технологическому партнеру RAVENOL.

RAVENOL ComtoyouRacing Audi MercedesAMG Motorsport

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓