В прошедшие выходные на французской трассе Маньи-Кур (Circuit de Nevers Magny-Cours) состоялся очередной этап чемпионата мира по супер-байку WorldSBK
Турецкий гонщик Топрак Разгатлиоглу (Toprak Razgatlioglu), выступающий за команду BMW Motorrad WorldSBK, технологического партнера RAVENOL, вновь блестяще провел все гоночные сессии уикенда.

Ему не было равных в тренировке, где он сумел опередить всех мотогонщиков и возглавить таблицу с отрывом в 0,005 секунды от ближайшего соперника, а затем в квалификации он сотворил чудо, установив исторический рекорд французской трассы и пройдя круг с невероятным временем в 1’34.930. С этим рекордом он завоевал свою первую поул-позицию в Маньи-Куре.

В первой гонке Топрак с самого старта вырвался вперед, и только его постоянный соперник Николо Булега (Nicolo Bulega) мог составить ему конкуренцию на первых кругах, потому что к 11-му кругу отрыв Топрака составлял уже более четырех секунд. В итоге – чистейшая победа Эль Турко, которая в этом сезоне стала девятой подряд.

Десятая виктория тоже не заставила себя ждать: в гонке Суперпоула Топрак вновь оказался первым, хотя на этот раз пришлось побороться за право подняться на высшую ступень подиума. На старте Николо Булега сумел прорваться вперед, но в пятом повороте Топрак вновь уже доминировал. И вновь на финише Булега увидел лишь его заднее колесо.

Финальная гонка уикенда принесла Топраку Разгатлиоглу не только третью победу за этап, но и добавила к его имени несколько новых рекордов. Эль Турко стал самым успешным гонщиком на трассе Маньи-Кур, одержавшим здесь девять побед за карьеру. Он одержал 50-ю победу для бренда BMW. В этом сезоне он заработал уже четвертый хет-трик. Ну и, наконец, ему осталось еще две победы, чтобы побить свой же собственный рекорд прошлого года по числу побед подряд.
Сможет? Мы верим, что да!
0 комментариев