F4 Italia: все победы у Prema!

После первого этапа в Имоле, чемпионат FIA Formula 4 Italia отправился на традиционный автодром Misano, расположившийся на побережье Адриатики.

Пилот технологического партнера RAVENOL команды Prema Racing Рафаэль Камара (Rafael Camara) занимал вторую строчку в итоговой классификации, и в Мизано стремился к тому, чтобы возглавить личный зачет, но больше всего реванша жаждал Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), который из-за невезения и проблем сумел набрать только одно очко. Неудачи преследовали также и Конрада Лаурсена (Conrad Laursen), так что Prema Racing и ее пилоты поставили перед собой на второй этап задачу отыграться по максимуму. И это у них получилось.

Три победы в трех гонках уикенда забрали себе пилоты Prema и RAVENOL: сразу две завоевал Антонелли и еще одну – Рафаэль Камара.

Андреа Кими Антонелли также продемонстрировал максимальную скорость в квалификации, завоевав все три поул-позиции. 15-летний итальянец сумел конвертировать две из них в победы благодаря отличной защите после сложных стартов. В первой гонке он ненадолго упустил лидерство, но после нескольких попыток атаки сумел его вернуть. Во втором заезде Антонелли допустил ошибку на старте, но компенсировал ее и вновь стал лучшим. В третьей гонке после позднего автомобиля безопасности Антонелли уступил лидерство своему товарищу по команде Рафаэлю Камаре, который одержал свою вторую победу в серии, укрепив лидерство в личном зачете со 102 очками против 79 у второго места.

«Это был отличный уикэнд, мы хорошо поработали в квалификации, и, благодаря моему инженеру, мне показать высокую скорость и взять три поула», - сказал Антонелли.

Австралийский гонщик FDA Джеймс Уортон (James Wharton) и австриец Чарли Вурц (Charlie Wurz) также взяли по подиуму в гонке, хотя им не слишком везло на протяжении всего уик-энда. Конрад Лаурсен сумел набрать три очка.

После второго этапа Prema Racing еще больше увеличила отрыв от соперников: теперь он составляет 47 очков.

Следующий этап чемпионата состоится на бельгийской трассе Спа-Франкоршам 17-19 июня.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓