F4 UAE: все победы на счету Prema и RAVENOL

Полное доминирование молодых пилотов команд Prema и Abu Dhabi Racing by Prema, возглавлявших турнирные таблицы на первых трех этапах арабской Formula 4, продолжилось и на четвертом этапе, состоявшемся 12-13 февраля на автодроме Дубая (Dubai Autodrom).

Чарли Вурц (Charlie Wurz) №7 и Рафаэль Камара (Rafael Camara) №88, представляющие основную команду Prema Racing, начали свой успешный уикэнд с отличной квалификации. Камара завоевал поул-позицию в первой гонке и также стартовал с первого ряда во втором заезде, а Вурц показал лучшее второе время в квалификации, что по регламенту принесло ему поул-позицию во второй гонке.

Первая гонка прошла очень удачно для бразильского пилота: он завоевал не только главный приз в заезде, но стал также лучшим новичком и показал лучшее время круга. Несмотря на раннее появление автомобиля безопасности после массовой аварии на первых кругах, Камара сумел отстоять лидерство и первым увидел финишный флаг.

Вторую гонку он вновь начинал с первого ряда, и после отличного старта опередил своего товарища по команде Чарли Вурца, чтобы завоевать вторую победу на этапе и третью в своем дебютном сезоне. Чарли Вурц финишировал вторым, подарив таким образом команде отличный дубль.


Вурц сумел отыграться на следующий день, когда красиво отобрал гонку у Ивана Домингеса (Ivan Domingues), стартовавшего с поула. А вот для Камары утро воскресенье оказалось неудачным: лишь девятое место по итогам. Правда, он сумел быстро реабилитироваться, вновь поднявшись на верхнюю ступеньку подиума в заключительной, четвертой гонке этапа.

Хочется также отметить и Конрада Лоурсена (Abu Dhabi Racing by Prema), впервые вышедшего на старты F4 UAE на четвертом этапе и последовательно улучавшего результаты от гонки к гонке, пока в финальном заезде не сумел подняться на подиум.

В итоге предпоследний этап чемпионата стал для команды Prema Racing и RAVENOL самым продуктивным из всех состоявшихся: три поул-позиции из четырех возможных, четыре победы из четырех, еще три подиума и четыре лучших круга.

Сейчас три лучших места в чемпионате занимают три пилота Prema, и до конца чемпионата остался всего один этап, который состоится в ближайшие выходные на трассе Yas Marina Circuit в Абу-Даби



  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓