Финал сезона: битвы не состоялось

В последние выходные октября на Сочи Автодроме разрешился спор за звание чемпионов и обладателей Кубков России по автомобильным кольцевым гонкам – СМП РСКГ.

Будучи довешенным за высокие результаты на последних этапах, Захар Слуцкий квалифицировался лишь 11-ым, но его сокомандникам – брату-близнецу Артему и Григорию Бурлуцкому повезло больше, вес был чистый, и они квалифицировались на 4 и 5 позиции соответственно.

В первой гонке Григорию (Hyundai i30 N) сразу удалось отыграть несколько позиций и удерживать 3 место, пока он не задел ограничительный поребрик и не проколол шину. На его место поднялся Артем и финишировал, завоевав первый подиум в своей туринговой карьере. Почти следом за ним Захар Слуцкий (Hyundai i30 N) на пятой строчке финишного протокола.

Вторая гонка не порадовала особенными событиями: Артем Слуцкий (Hyundai i30 N) рано сошел ввиду столкновения с соперником, Бурлуцкий и Слуцкий под номером №19 финишировали гонку на 8-ом и 12-ом местах соответственно.

Особенно приятно отметить успехи Захара Слуцкого, который весь сезон боролся с чемпионами прошлых лет наравне. И, несмотря на обстоятельства, ввиду которых у дебютанта трижды отбирали подиум, общими усилиями по итогам сезона пилоты команды CARVILLE RACING завоевали бронзовый кубок за третье место в командном зачете.

Мы благодарим зрителей чемпионата и поклонников команды за поддержку в этом непростом, но таком интересном сезоне.

Благодарим спонсоров и партнеров команды, без поддержки которых едва ли автоспорт был бы возможен.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓