Ford представил второе поколение S-Max

Ford провел официальную онлайн-премьеру обновленного S-Max, увидеть который в реальности смогут посетители Парижского автосалона в октябре. Популярный семейный минивэн получил подтяжку внешности, несколько практичных новых функций и моторы семейства EcoBoost.



Что касается экстерьера, то предшественником 2016 S-Max был одноименный концепт, показанный весной прошлого года в Женеве. Самые яркие его черты — новая трапециевидная хромированная решетка и выразительные фары в духе текущих поколений Focus и Fiesta.


Технически же S-Max базируется на последней версии Ford Mondeo; впервые в своем сегменте он предлагает электропривод кресел второго и третьего рядов и бесконтактное открытие двери багажника, впервые представленное на Ford Kuga. Из других нововведений отметим боковые подушки безопасности сзади, охлаждение и массаж для водителя и переднего пассажира, а также улучшенную регулировку рулевой колонки.


Более подробные сведения о технических характеристиках вэна будут известны через пару недель, а пока лишь скажем, что S-Max получит совершенно новый 118-сильный 2,0-литровый турбодизель, доступный также в 148- и 177-сильной версиях и сопряженный с 6-ступенчатой механикой или роботом. Предпочитающие бензин смогут выбирать между 158 и 237 л. с. (EcoBoost объемом 1,5 и 2,0 л соответственно). Впервые у S-Max появится полноприводная версия.


Продажи начнутся в середине следующего года по цене от 30 000 евро.
Чтобы подобрать жидкости для вашего автомобиля перейдите в раздел Подбор на сайте. Если у вас есть вопросы задайте их в рубрике Задать вопрос


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓