Формула 1: итоги тестов в Бахрейне


В Бахрейне на автодроме Сахир завершились предсезонные тесты Формулы 1, в которых приняла участие команда Visa Cash App RB, технологический партнер RAVENOL в Формуле 1.

Протяженность трека на автодроме Сахир (Sakhir circuit) – 5,412 км

Автомобиль - VCARB 01

Всего за три дня пилоты команды проехали в общей сложности 367 кругов или 1,986.204 км, из них Даниэль Риккардо (Daniel Ricciardo) – 210 кругов (1,136.520 км), Юки Цунода (Yuki Tsunoda) – 157 кругов - 849,684 км.

Юки Цунода отметил, что по сравнению с прошлым годом машина сделала существенный шаг вперед. Баланс улучшился, машина стала послушнее. По словам гонщика машина более стабильна, что позволило проехать довольно большие отрезки в течение трех дней программы и собрать все нужные данные для дальнейшей работы над автомобилем.

Даниэль Риккардо рассказал про график работы на тестах. Команда провела несколько коротких заездов в первый и второй день и симуляцию гонки в третий. Это позволило поработать с эффективностью и производительностью машины и добиться некоторых успехов.

«Мы стремимся оказаться в середине пелотона, и сейчас понимаем, как примерно распределяются силы, и где наше место. Для успешного соревнования нам надо максимально использовать то, что у нас есть, но для того, чтобы стабильно зарабатывать очи, придется найти что-то большее».

“Для нас это определенно были позитивные три дня», - сказал гоночный директор команды Алан Пермейн (Alan Permane). – «Машина показала себя надежно, так что мы потратили время на сборе данных, внесении изменений в настройки и понимание машины. Сегодня мы проехали с Даниэлем полную гоночную дистанцию, и все прошло безупречно. Все здесь, в Visa Cash App RB, очень взволнованы предстоящим сезоном, и мы с нетерпением ждем возможности узнать больше о расстановке сил после гонки следующего уикэнда”.

Новый сезон Формулы 1 откроется уже в следующие выходные в Бахрейне. Обратите внимание, что в этом году квалификация пройдет в пятницу, а гонка состоится в субботу!

RAVENOL VCARB 01 Бахрейн

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓