FRECA: победа и подиум во Франции

Четвертый этап регионального чемпионата Европы FRECA на автодроме Поль Рикард (Paul Ricard) принес очередной успех команде Prema Racing, технологическому партнеру RAVENOL. Победу в первой гонке одержал эстонский спортсмен Пол Арон (Paul Aron), второе место взял швед Дино Беганович (Dino Beganovich)

Этап в Монако, состоявшийся неделей раньше, 16-летний эстонец охарактеризовал как катастрофу после инцидента в квалификации и отсутствия очков в гонке. Однако, он рассказал, что после этого провел работу над ошибками и вернул себе хорошую форму: и победа, которую он одержал с третьего места на стартовой решетке в первой гонке – тому подтверждение. Во втором заезде, квалифицировавшись третьим, он стартовал лишь 28-м, но сумел совершить невероятный прорыв, отыграв 24 позиции и поднявшись на финише на четвертое место. Сейчас в общем зачете после этапа во Франции он занимает также четвертое место.

Дино Беганович в первой же гонке завоевал поул-позицию, однако, затем, после сражения со своим же сокомандником Ароном уступил ему позицию. Во второй гонке шведский юниор стартовал третьим, а на финише вновь стал вторым, однако, позже был лишен этого результата после дисквалификации за техническое несоответствие машины правилам. Проблема оказалась связана с высотой крепления ступицы и никак не могла повлиять на результат в гонке. Команда приняла решение обжаловать это решение, т.к. оно имеет отношение не к регламенту, а к техническому руководству по автомобилю.

Несмотря на это, Беганович продолжает лидировать в чемпионате с существенным отрывом в 45 очков от занимающего второе место Габриэле Мини

Еще один пилот команды - Себастьян Монтойя (Sebastian Montoya) - дважды финишировал в шаге от топ-10 и боролся за звание новичка. В этом зачете в двух гонках он занял второе и третье места соответственно. Еще одна пилотесса команды Хамда Аль Кубайси (Hamda Al Qubaisi) прдемонстрировала хороший темп, постоянно улучшая его круг за кругом ит сражаясь с соперниками за позицию.

Следующий этап состоится в Зандворте (Zandvoort) 19 июня.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓