Фредди Слейтер – лидер F4 UAE

Молодой британский гонщик Фредди Слейтер (Freddie Slater), выступающий за дочернюю команду Prema Racing, технологического партнера RAVENOL, по-прежнему после трех этапов чемпионата удерживает лидерство в личном зачете со 135 очками и пятью подиумами.

Третий этап Формулы 4 ОАЭ состоялся в прошедшие выходные на автодроме в Дубае в рамках длинного уикенда, включавшего в себя также гонки FRMEC (региональной ближневосточной серии) и третьего этапа ALMS – азиатской серии Ле-Ман. Сего на старт вышло около четырех десятков гонщиков, которые разыгрывали между собой победы и подиумы в трех гонках. Из них четыре подиума и одну победу записали на свой счет гонщики Prema и Mumbai Falcons.

Американец Алекс Пауэлл (Alex Powell) сумел одержать свою первую победу в чемпионате – красиво выиграв вторую гонку уикенда. Благодаря полученным 25 очкам он сумел подняться на пятую строчку в личном зачете.

Кин Накамура-Берта (Kean Nakamura-Berta) дважды за две гонки поднимался на подиум: в первом заезде он финишировал вторым, и в третьем взял бронзовую награду. Он занимает четвертое место по набранным очкам.

Свой первый подиум отметил в Дубае и еще один юный британский пилот Дион Гауда (Dion Gowda). После преследовавших его неудач на протяжении двух предыдущих этапов, где в общей сложности у него было четыре схода, он поднялся на третью ступеньку подиума в первом заезде и смог набрать хорошие очки во втором, став четвертым. Благодаря этому сейчас он замыкает топ-10 в личном зачете.

На строчку выше расположилась восходящая звезда Prema Racing француженка Дориан Пин (Dorian Pin). Однако, на этом этапе ее преследовало невезение: лишь в первой гонке она финишировала седьмой: два следующих заезда завершила вне очковой зоны.

Следующий, предпоследний этап чемпионата состоится уже через неделю на автодроме Yas Marina в Абу-Даби.

RAVENOL F4UAE ALMS

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓