FRMEC – отличная школа молодых пилотов для Prema и RAVENOL


FRMEC (Formula Regional Middle East Championship) – еще одна молодежная серия с открытыми колесами, которая проходит в зимний период на Ближнем Востоке. Такие чемпионаты – отличный способ для команд и спортсменов поддерживать форму в период межсезонья, так что нехватки в спортсменах на стартах эти соревнования не испытывают.

В этом году календарь чемпионата включает в себя пять этапов, которые по очереди проходят на автодромах в Абу Даби (Yas Marina Circuit) и Дубае (Dubai Autodrom). Каждый этап состоит из трех гонок, при этом сам чемпионат - очень плотный по датам и занимает в общей сложности чуть более месяца. Первые два этапа прошли на автодроме Yas Marina с разницей в неделю: 13-14 и 20-21 января.

Команда Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, заявил в чемпионат четверых своих пилотов в составе партнерской команды Mumbai Falcons Racing. Среди них – Уго Угочуква (Ugo Ugochukwu), Рафаэль Камара (Rafael Câmara), Джеймс Уортон (James Wharton) и Арвид Линдблад (Arvid Lindblad).

Американец Уго Угочуква традиционно поднялся на подиум в одной из гонок, в то время как Арвид Линблад принес команде первую победу. Британский гонщик сумел реализовать поул-позицию на старте первого этапа и первым увидел финишный флаг.

Тем не менее, возглавляет внутренний зачет команды австралиец Джеймс Уортон. Хотя он пока не завоевал ни одно подиума, общее число высоких позиций на финише позволило пробиться ему в топ-6 чемпионата по очкам. В зачете новичков Уортон занимает третье место.

По словам пилотов, конкуренция в этом году в чемпионате очень высокая, и одновременно с этим большое количество дебютантов без существенного опыта среди гонщиков привносят в заезды элемент неожиданности, часто провоцируя аварии на трассе.

Следующий этап чемпионата состоится в первые выходные февраля на автодроме в Дубае.

RAVENOL Prema FRMEC

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓