Гонщики RAVENOL вновь возглавили гонки F4 UAE

Второй этап ближневосточной Формулы 4 впервые принимал автодром Kuwait Motor Town. В борьбу за награды вновь включилось около 40 молодых гонщиков из 14 команд. Prema Racing и их «сестринская» команда Mumbai Falcons, технологические партнеры RAVENOL, приехали в Кувейт лидерами, лучше всего адаптировались к условиям и продолжили набирать максимальные очки и на новой для всех трассе.

На стартовой решетке первой гонки пилот Prema Уго Угочукву (Ugo Ugochukwu) и пилот Mumbai Falcons Джеймс Уортон (James Wharton) расположились на второй и третьей позициях после первой квалификации, грид второй гонки определялся лучшими временами первой, а вот лучшие позиции на старте третьей гонки уже полностью заняли пилоты RAVENOL: Джеймс Уортон и Уго Угочуква полностью замкнули первый ряд.

Однако уже на старте первой гонки Уортон, стартовавший третьим, сумел прорваться вперед как раз до первого выхода автомобиля безопасности, а затем и остановки гонки красными флагами из-за нескольких довольно серьезных инцидентов в середине пелотона. После рестарта Уортон отбил атаки Валерио Риничеллы (Valerio Rinicella) и сохранил лидерство, а Риничелле, в свою очередь, пришлось оборонять позицию от Угочуквы. В этой последовательности лидеры и финишировали.Ну а Уго Угочуква показал лучшее время круга, что позволило ему во второй гонке стартовать с поул-позиции.

Юный американец сполна воспользовался этим преимуществом, чтобы выиграть второй заезд. Позади него находились товарищи по командам – Туукка Тапонен (Tuukka Taponen) и Джеймс Уортон, но вновь появившийся после двух столкновений сейфитикар приостановил борьбу.

За несколько кругов до финиша разыгралось красивое сражение за лидерство между Угочукву и Уортоном, в котором Уортон, воспользовавшись слипстримом, прошел американца, но круг спустя Уго вновь вернул себе позицию и сохранил ее до финиша. Третье место занял Тупонен, полностью замкнув подиум для Prema и Mumbai Falcons.

Третья гонка началась драматичными событиями для пилотов RAVENOL: уже в первом повороте первого круга произошел контакт между четверкой лидеров, который привел к сходу Тапонена и существенной потере позиций у Угочуквы, Уортона и Риничеллы. Гонку ненадолго возглавил Ноа Лайсл (Noah Lisl), но на рестарте на первую позицию вышел Захари Дэвид (Zachary David) из команды R-ace GP, также выбирающей для себя продукты RAVENOL. Он и одержал победу в гонке.

После двух этапов лидером зачета по-прежнему остается Уго УГочуква. Уортон и Тапонен занимают третью и четвертую позиции. В командном зачете Mumbai Falcons и Prema Racing занимают две лидирующие позиции.

Третий этап состоится там же, в Kuwait MotorPark PremaRacing

RAVENOL F4 UAE KuwaitMotorTown MumbaiFalcons PremaRacing

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓