Gosia Rdest на ADAC GT Masters в Хоккенхайме

Gosia Rdest (фото с ее страницы Facebook)

На днях польская гонщица Gosia Rdest выступит в Aust Motorsport на ADAC GT Masters в Хоккенхайме. На протяжении многих лет бренд RAVENOL поддерживает молодую успешную гонщицу. Надеемся, новый виток ее карьеры принесет ей новые победы!

Для справки. Gosia Rdest начала карьеру в гонках в 2012 году, когда, будучи действующей чемпионкой Польши среди юниоров по картингу, была представлена BMW Motorsport. Уже к 2018 она соревновалась в GT4 на Audi в составе немецкой команды Phoenix Racing, приняла участие в Международном кубке Кубке Центральной Европы на Нюрбургринге. А в 2019 году ее приняли в качестве одного из 18 постоянных пилотов британской Hitech Racing Team для участия в серии W.

"Мой друг позвонил и сказал, что есть возможность пройти со второго по последний круг в Хоккенхайме, поскольку постоянный пилот не сможет участвовать в гонке. Мой гоночный сезон уже закончился, но мне нравится улучшать свои гоночные навыки. Кроме того, Хоккенхайм - один из моих любимых треков".
"Сложно ли перейти с автомобиля Формулы на Audi R8 LMS GT3? Самая большая разница в весе автомобиля, который чувствуется в поворотах. Автомобиль Формулы намного легче, на нем можно развить большую скорость в повороте. Конечно, по сравнению с GT в Формуле аэродинамика играет большую роль".
"Я очень довольна дебютом в ADAC GT Masters. Это одна из самых конкурентных сфер GT в мире, нельзя и мечтать о лучшем месте для старта".


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓