Грозный открыл сезон по ралли-кроссу


Открытие нового сезона Чемпионата России по ралли-кроссу традиционно проходит в Чеченской республике на автодроме «Крепость Грозная». 24-26 марта столица Чеченской республики приняла спортсменов со всей России. RAVENOL уже несколько лет является технологическим партнером автодрома и всех соревнований, которые проводятся на его гоночной трассе.

Ралли-кросс является одной из самых зрелищных дисциплин в автоспорте, и этап в Грозном еще раз это подтвердил. Первые сюрпризы начались уже в квалификациях: в классе Национальный сошел Станислав Новиков, а в Д2Н Разиль Валиахметов и вовсе перевернул свой автомобиль.

По итогам квалификационных заездов в классе Д2Н определилась тройка лидеров: Степан Ануфриев, Раис Минниханов и Рифат Галлямов. Степан Ануфриев уже со старта вырвался вперед и сумел удержать лидерство, а Раис Минниханов и Рифат Галлямов показали трибунам красивейшее сражение, в котором Галлямов сумел занять второе место.

В классе Супер-1600 события развивались похожим образом: лидер квалификации Дмитрий Брагин сумел сохранить первую позицию, а Евгений Ушмаев потерял одно место, пропустив вперед Александра Колесниченко, и стал третьим.

В Национальном все решалось на последних кругах. После схода Георгия Антошина, Павел Сокеркин прорвался вверх, обойдя Егора Санина и Илью Родькина Илью. Санин финишировал вторым, Родькин – третьим.

Не смог удержать позиции лидера в классе Д2-Юниор Владимир Юрченко, показавший лучший результат в квалификациях. По итогам финальных заездов победителями стали Павел Тюрин, Иван Журавлев и Георгий Шумилов.

В классе Суперавто самая серьезная борьба развернулась за первое место между Артуром Егоровым и Раисом Миннихановым, выступающим в двух классах. Круг за кругом они менялись местами, но Артур сумел финишировать первым. Замкнул тройку лидеров Евгений Животов.

Второй этап Чемпионата состоится через месяц в Рязани, на трассе «Атрон»


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓