GT Winter Series – пилоты RAVENOL среди лучших

На трассе Риккардо Тормо (Ricardo Tormo) в Валенсии состоялся четвертый этап шестиэтапной серии GT Winter Series.

Соревнование проходит в зимнее время на трассах Испании и Португалии и очень ппулярно среди гонщиков кузовных серий как хорошая тренировка в межсезонье для поддерживания навыков пилотирования. В этом году серия впервые приехала в Валенсию, и гонщики были весьма впечатлены новым местом проведения заездов.

Кеннет Хайер (Kenneth Heyer) – один из гонщиков, выступающий при технологической поддержке RAVENOL, управляет Mercedes команды Schnitzelalm Racing. Благодаря победе в классе в спринт-гонке четвертого этапа, а также второму месту в абсолюте, Кеннет сумел набрать 57 очков , отыграть восемь позиций и подняться на 8-ю строчку абсолютного зачета.

Высокие результаты Хайер показал и на предыдущем этапе в испанском Хересе, завоевав первое место в длинной гонке уикэнда.

Следующий этап состоится в Барселоне через неделю, и на нем будет представлен еще один экипаж, выступающий при поддержке RAVENOL. Команда Joos Sportwagentechnik выставит Porsche 911 GT3 R в желто-синих цветах RAVENOL, известный по своим весьма результативным выступлениям в прошлом сезоне в чемпионате ADAC GT Masters.

Автомобилем будет управлять владелец команды Михаэль Йоос (Michael Joos), также весьма быстрый и успешный гонщик в классе GT. На первом этапе Йоос выступал за рулем более старого Porsche GT3, однако, сумел одержать несколько важных побед, в том числе выиграл обе спринт-гонки на открывающем этапе в Портимане и первую гонку в Хересе, сумев на 0,3 секунды опередить заводского гонщика Audi Луку Энгстлера (Luca Engstler)


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓