Команда Haupt Racing, технологический партнер RAVENOL, подвела итоги прошедшего гоночного сезона, ставшего невероятно сложным, напряженным и захватывающим. В этом году команда дебютировала в гонках с новым автомобилем - Ford Mustang GT3, однако, это не помешало в осуществлении глобальных стремлений команды побеждать. Даже на незнакомой технике, к которой пришлось привыкать и учиться настраивать, команда выиграла чемпионат ADAC GT Masters и одержала победу в классе на 24-часовой гонке ADAC RAVENOL на Нюрбургринге, а также отпраздновала первую победу и несколько подиумов американского маслкара в гонках на выносливость.

- ADAC GT Masters: три победы в общем зачете, семь подиумов и четыре поул-позиции! А в итоге командный титул, титул в личном зачете и трофей Silver CupЧитать далее →
- Победа в классе SP9 и четвертое место в общем зачете знаменитого марафона «24 часа Нюрбургринга»
- Победа в общем зачете и еще несколько подиумов на этапах серии по гонкам на выносливость NLS на Северной петле Нюрбургринга
- Рекорд круга на Нордшляйфе для Ford Mustang GT3
- Высокие результаты в других топовых сериях

Первые недели и месяцы 2025 года ознаменовались переходом HRT на Ford Mustang GT3. Команда справилась с поставленными задачами, интенсивно готовясь к нескольким гоночным сериям высокого класса. Благодаря постоянному развитию и стремительному обучению всех участников были быстро достигнуты высокие результаты. В конечном счете, чемпионские титулы в ADAC GT Masters, а также победы в общем зачете и классе на легендарной Северной петле Нюрбургринга являются главными достижениями HRT.

Ульрих Фриц, главный исполнительный директор Haupt Racing Team: “Переход на Ford стал большим шагом для всех нас. Оглядываясь на первый сезон, мы можем оценить его положительно, что подтверждают наши первые успехи в гонках. Мы еще не полностью раскрыли свой потенциал, и впереди у нас не менее захватывающий и, надеюсь, еще более успешный сезон 2026 года. Спасибо Ford Racing за доверие, а также нашим партнерам, которые поддерживали нас на протяжении всего года”.

Давид Шумахер (David Schumacher), бренд амбассадор RAVENOL, также провел этот сезон вместе с командой HRT и Ford Racing. “Наш первый сезон был полон волнений, вызовов и незабываемых моментов», - сказал он. – «Я так горжусь нашей командой и каждым членом экипажа за их потрясающую работу на протяжении всего сезона. Большое спасибо и нашим партнерам. У нас были взлеты и падения, но мы учимся и развиваемся всегда вместе!».





0 комментариев