И снова: наши спортсмены - лучшие в международных гонках!

Еще одна история, которой мы можем в этом году по праву гордиться – выступления RAVENOL и их партнеров в кольцевых кузовных гонках, но чуть менее длинных, чем марафоны 24 или 12 часов. Речь идет о таких международных чемпионатах как ADAC GT4, DTM, VLN, GT World Challenge Europe, TCR Estern Europe. В каждом из них спортсмены, экипажи и команды, выступающие при поддержке RAVENOL, отметились с высокими результатами. А что особенно важно для RAVENOL RUSSIA – что среди этих гонщиков были и россияне.

В серии ADAC GT4 мы поздравляем дебютанта Марата Хайрова, выступающего вместе с Габриэле Пьяна (Gabriele Piana) на BMW M4 GT4 G82 №2 швейцарской команды Hofor Racing by Bonk, который стал победителем сезона в зачете Trophy. Еще один наш гонщик Денис Булатов, выступающий на Mercedes #4 (команда EastSide Motorsport) вместе с Марселем Ленерцем (Marcel Lenerz), стал вице-чемпионом серии, завоевав на этапах два поула и одержавший две победы!

В знаменитом чемпионате DTM, спортсмены, выступающие при поддержке RAVENOL неоднократно становились призерами и победителями этапов. В их числе Маро Энгеля (Maro Engel) и команда Mercedes-AMG Team Landgraf; Рикардо Феллер (Ricardo Feller) и команда Abt Sportsline на Audi R8 LMS GT3 Evo2; Лукас Ауэр (Lucas Auer) и Mercedes AMG Team Winward; дебютант DTM 23-летний Максимилиан Поль (Maximilian Paul) на Lamborghini Huracan GT3 Evo (команда GRT Grasser Racing Team).

В серии длинных гонок NLS, проходящей на знаменитом Нюрбургринге, дуэт Винсента Кольба (Vincent Kolb) и Франка Стипплера (Frank Stippler) на Audi R8 LMS GT3 EVO II №5 блистал весь сезон, так что на финальном, восьмом этапе, им было достаточно приехать третьими в абсолютном зачете, чтобы стать победителями по итогам сезона. Пожалуй, именно эта победа – одна из самых сложных и значительных в кузовных чемпионатах.

В чемпионате GT World Challenge Europe достойно провел сезон племянник знаменитого Красного барона Дэвид Шумахер (David Schumacher), бренд-амбассадор RAVENOL. Вместе с Микласом Борном (Miklas Born) и Мариусом Цугом (Marius Zug) на Mercedes AMG GT3 #157 команды Winward Racing они стали серебряными призерами в зачете Gold Cup по итогам сезона.

Ну а партнерский для RAVENOL Mercedes #88 команды Akkodis ASP Team класса Pro, где молодой российский пилот Тимур Богуславский выступал вместе с Раффаэле Марчелло (Raffaele Marciello) и Жюлем Гуноном (Jules Gounon) стал чемпионом по итогам GT World Challenge Europe 2023!

Высоких результатов добился в TCR Estern Europe чешский гонщик Матё Хомола (Maťo Homola), поддержку которого осуществляет RAVENOL.Хомола выступает на HYUNDAI ELANTRA N TCR, автомобиле, хорошо известном на российском рынке, и в этом сезоне стал чемпионом серии досрочно!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓