Идеальный прорыв: Максимилиан Поль выиграл гонку DTM


Победой и двумя подиумами завершился для RAVENOL четвертый этап DTM на Нюрбургринге (Nürburgring). Для RAVENOL это можно назвать тройным праздником: компания сейчас является технологическим партнером не только для нескольких выступающих в немецком чемпионате команд, но также имеет эксклюзивный контракт с самой серией и даже автодромом.

Субботняя гонка выдалась крайне сложной из-за погодных условий.

Лукас Ауэр (Lucas Auer), выступающий на Mercedes AMG GT3 за команду Mercedes AMG Team Winward, сумел сделать практически невозможное! В субботней гонке он прорвался с восьмого места на подиум, что в условиях жесточайшей конкуренции является крайне сложной задачей.

В квалификации Ауэр показал лишь восьмое место, однако уже на старте гонки под дождем он сумел красивым движением отвоевать сразу несколько позиций и подняться на четвертую строчку. Последовавшее затем столкновение между двумя пилотами Porsche привело к довольно затяжному периоду желтых флагов, чем воспользовались пилоты, чтобы провести обязательные питстопы.



На рестарте Ауэр сумел пройти еще двух соперников и приблизиться к лидеру гонки Бортолотти (Bortolotti), но пилот Lamborghini провел безошибочную гонку, не предоставив повода для атаки, и Ауэр завершил заезд на отличном втором месте.

Вторую гонку Ауэр также завершил на подиуме, заняв третье место после старта с пятой позиции. Благодаря успехам на Нюрбургринге Ауэр поднялся на шестую строчку в личном зачете.

В воскресенье же главной сенсацией стал дебютант DTM Максимилиан Поль (Maximilian Paul), проводящий в чемпионате всего второй этап. 23-летний гонщик выступает на Lamborghini Huracan GT3 Evo за команду GRT Grasser Racing Team, технологического партнера RAVENOL. Поль стартовал 13-м и круг за кругом отыгрывал позиции – несмотря на то, что дождь постепенно становился сильнее.

К 26-му кругу Поль уже вышел в лидеры, и завершил гонку первым, отбив все возможные атаки соперника. Эта победа стала первой в сезоне для команды GRT, которая сразу же после триумфа продлила контракт с Полем и на следующий этап.

“Это была идеальная гонка. Я действительно хорошо стартовал, пит-стоп был безупречен, и темп сохранялся все время, потому что мы правильно настроили машину. Для меня было важно сохранять спокойствие позади Лукаса Ауэра, а затем воспользоваться своим шансом в нужный момент. В добавок мне очень помог мой опыт участия в июле в этапе ADAC GT Masters – это хорошо подготовило меня к DTM”, - сказал Пол.

Следующий этап DTM состоится 18-20 августа на Лаузитцринге

RAVENOL DTM MercedesAMGGT3 LucasAuer Nürburgring

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓