Испанские победы Prema и RAVENOL

В прошедшие выходные на автодроме Барселона Каталунья прошел формульный уикэнд сразу для всех трех основных серий: Формула 2 и Формула 3 выступили гонками поддержки на Гран-при Испании.

Разгон, который взяла команда Prema, технологический партнер RAVENOL, на предыдущих этапах, завоевав несколько побед и подиумов, продолжает набирать ход.

В Формуле 3 два пилота команды – Дино Беганович (Dino Beganovich) и Пол Арон (Paul Aron) -квалифицировались в топ-5, а Зак О'Салливан завоевал поул-позицию на реверсивной решетке спринт-гонки и сразу же сумел конвертировать ее в победу.

В Основной гонке в воскресенье пилоты команды вновь поднялись на подиум. Дино Беганович стал бронзовым призером гонки и занимает третье место в личном зачете. Чуть ниже финишировал Пол Арон, Зак О'Салливан также финишировал в очках. Благодаря усилиям своих пилотов Prema Racing теперь занимает лидирующее место в командном зачете чемпионата.

Старшая линейка пилотов в Формуле 2 тоже продемонстрировала блестящие результаты. Дебютант чемпионата Олли Бирман (Ollie Bearman) в квалификации завоевал свой второй сенсационный поул – и третий для команды. Фредерик Вести (Frederik Vesti) показал восьмое время, что обеспечило ему старт со второй линии в субботней гонке. В сложных погодных условиях, под дождем, Вести со старта вырвался вперед, затем команда провела идеальный питстоп, чтобы удержать лидерство. Олли Бирман отыграл несколько позиций и закончил гонку восьмым.

В воскресенье команда продолжила собирать награды. Олли Бирман уверенно провел гонку, стартовав с поула и финишировав с большим отрывом от соперников. Эта победа для него стала уже третьей в новом сезоне и помогла гонщику подняться на четвертую строчку в зачете пилотов. Фредерик Вести, будучи лидером личного зачета, во второй половине гонки после удачной стратегии с питстопами, обошел нескольких соперников и финишировал пятым. Благодаря этому датчанин еще больше увеличил свое преимущество в борьбе за титул.

Что касается командной позиции, то Prema и Ravenol после седьмого этапа в Барселоне опережают ближайшего конкурента почти на 40 очков. Впереди еще ровно половина сезона.

RAVENOL Prema Барселона Каталунья уикэнд Формула2 Формула3

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓