Итоги «Бизон-Трек-Шоу 2017»: горячие новости от RAVENOL!

В эти выходные состоялись единственные в России гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2017»! В соревнованиях сразились 28 пилотов из Ростовской и Московской области, Ставропольского края и Республики Крым.



Соревнования в этом году претерпели серьезные изменения. Если ранее спортсмены начинали выбывать еще с первых этапов, то теперь организаторы предоставили им возможность справиться с волнением и почувствовать трассу.
Всего гонки включаются в себя 8 этапов. Первые три («Стартовый», «Парный вброд» и «На троих») все гонщики накапливали баллы. В соответствии с рейтингом результативности были определены участники 4 заезда, «Право выбора», где число участников может быть только кратным 5. Далее, 10 лучших пилотов отправились на пятый этап «Таскаем грузы». Согласитесь, название уже говорит само за себя! На шестой этап «Каждый с каждым» прошли уже 5 участников, которые в общей сумме совершили 10 заездов. Участники, занявшие 3 и 4 место, перешли в этап «Малый финал», где шла борьба за призовое место.



Здесь сразились Мелкон Хочкиян (№11, Колхоз им. Мясникяна, Мясниковский р-н Ростовской обл.) и Петр Выдренко (№ 12, ЗАО им. Ленина, Цимлянский р-н Ростовской обл.). Борьба выдалась напряженной, но почетное третье место в итоге осталось за Петром!



«Суперфинал» все ждали с особым интересом. В решающей части гонки встретились Али Ахметов, за плечами которого 13 лет участия в гонках и две победы подряд (№19, ЗАО им. Ленина, Веселовский р-н Ростовской обл.) и Юрий Архипцев, принимавший до этого участие в «Бизон-Трек-Шоу» уже 6 раз (ИП Архипцев, Кировский р-н Ставропольского кр.). Результат заезда предсказать было сложно, ведь в финале может произойти что угодно. В итоге упорной борьбы победа досталась Юрию!



Призеры получили не только тракторы от Правительства Ростовской области, но и спортивные скутеры от RAVENOL! Более подробную информацию о прошедших гонках, а также подробный фото- и видеоотчет мы разместим в самое ближайшее время!


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓