«К финалу придем лидерами»

После успешного этапа гоночной серии F1 Academy во Франции команда Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, уходит на летние каникулы лидером в обоих зачетах, как командном, так и в личном, где первую позицию занимает 22-летняя испанская пилотесса Марта Гарсия (Marta Garcia).

После сложной первой квалификации на трассе французского автодрома Paul Ricard Марта финишировала в первой гонке на шестой позиции, набрав важные очки. Во втором заезде она стартовала с третьей позиции на гриде, но уже скоро вышла в лидеры, ни разу не поставила под сомнение собственное доминирование и выиграла гонку.

В третьей гонке Марта стартовала с четвертой позиции, но ей хватило буквально несколько кругов, чтобы совершить все обгоны и вновь возглавить пелотон. Победа и в третьей гонке помогла ей набрать необходимое преимущество перед финальным этапом.

"Это был хороший уикэнд, но он мог бы быть еще лучше!» - сказала Марта Гарсия. – «Все дни я искала идеальную траекторию, но сделать это было сложно, приходилось много обгонять, к тому же на трассу неоднократно выходил автомобиль безопасности, так что продвинуться в первой гонке на подиум мне не удалось. Ну а дальше нам помогла правильная стратегия и новые шины, которые позволяли мне делать все, что мне хотелось. Я очень довольна большим количеством набранных очков. остался последний этап, и мы подходим к нему на идеальной позиции».

Для Бьянки Бустаманте после победы в Монце этап на Поль Рикаре стал испытанием. Она получила штраф в первой гонке и финишировала лишь на 11-й позиции, во втором заезде замкнула десятку лучших, надеясь на дальнейшую удачу, но вылет на первых кругах третьей гонки отбросил ее далеко назад.

Третья гонщица команды Хлоя Чонг сумела существенно улучшить свой гоночный темп и подошла уже к очковой десятке в первых двух гонках, чтобы в третьей замкнуть топ-10 и набрать нужные очки.


"Мы приближаемся к одному из самых важных событий сезона – финалу, где будет очень важно максимально использовать все возможности и набрать как можно больше очков», - сказал руководитель команды Рене Розин. – «Но мы чувствуем, что находимся в хорошем положении".

Уикенд в Ле Кастелье завершил европейскую часть сезона: следующий, финальный этап состоится уже в американском Остине на трассе Америк.

RAVENOL PremaRacing MartaGarcia

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓