Кельвин ван дер Линде взял подиум с 20 места!

В субботней гонке DTM на Нюрбургринге южноафриканский гонщик Кельвин ван дер Линде (Kelvin van der Linde), выступающий на Audi ABT при технологической поддержке RAVENOL, завоевал второе место, оказавшись на первом круге лишь на 20-й позиции. А в воскресенье Лукас Ауэр (Lucas Auer, WINWARD Mercedes-AMG) взял еще одну важнейшую награду.

Квалификация утром в субботу прошла при опускающемся на трассу тумане, и начало гонки несколько раз откладывалось. В итоге заезд стартовал только в 17.15, при этом видимость на трассе оставляла желать много лучшего.

Лидер зачета Мирко Бартолотти (Mirko Bortolotti), стартовавший с первой линии грида, сошел после контакта с Фелипе Фрагой (Felipe Fraga), освободив таким образом лидирующие позиции двум братьям ван дер Линде. Шелдон (Sheldon van der Linde) одержал победу, а Кельвин взял свой первый подиум в этом сезоне. «Я мог об этом только мечтать», - сказал после финиша Кельвин. – «Но в следующий раз хотелось бы изменить порядок!»

Еще два пилота RAVENOL Максимилиан Гетц (Maximilian Götz, WINWARD Racing) и Лукас Ауэр финишировали четвертым и пятым соответственно.

В воскресенье RAVENOL и его спортсмены также не остались без наград. На этот раз на третье место поднялся Лукас Ауэр. В условиях высочайшей конкуренции, подтверждением которой является плотнейшая квалификация с двадцатью автомобилями в 0,326 секунды друг от друга, каждая награда и набранные очки ценятся на вес золота.

После отличного и чистого старта на четвертом круге произошла авария Давида Шумахера (WINWARD Mercedes-AMG ) и Рене Раста (Rene Rast, Team Abt), вызвавшая появление автомобиля безопасности. На рестарте произошел размен позиций, и Лукас Ауэр вышел на третье место, в то время как Кельвин ван дер Линде стал четвертым. Максимилиан Гетц замкнул пятерку лучших.

До конца сезона DTM остается еще три этапа, но уже сейчас Лукас Ауэр занимает третье место в личном зачете, всего на четыре очка отставая от идущего вторым Мирко Бортолотти. Таблица результатов выглядит чрезвычайно плотно: пилотов с первого по шестое места разделяет менее двадцати очков, и отрывы между ними минимальны.

С каждым этапом борьба за лидерство обостряется все больше, и уже через две недели мы вновь станем свидетелями новых сражений на трассе Спа-Франкоршамп!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓