Хоккенхайм закрыл сезон ADAC GT Masters

Великолепными двумя гонками на автодроме Хоккенхайм Ринг (Hockenheimring) закончился сезон чемпионата ADAC GT Masters, проходивший при поддержке компании RAVENOL.

Для RAVENOL финал сезона ознаменовался также победой экипажа Кристиана Энгельхарта (Christian Engelhart) и Айханджана Гювена (Ayhancan Güven). Пилоты выступают на Porsche 911 GT3R команды Team Joos Sportwagentechnik – технологического партнера RAVENOL.

Благодаря этой победе спортсмены сумели занять итоговые вторые места в личном зачете чемпионата. Опередить их сумел только швейцарский гонщик Раффаэле Марчелло (Raffaele Marciello), восемь раз поднимавшийся на подиум по ходу этого сезона.

На старте первой гонки Кристиан Энгельхарт сумел быстро отвоевать несколько позиций, поднявшись на третье место, но затем плотная борьба в голове пелотона привела к потере нескольких позиций, и на обязательный питстоп экипаж ушел, будучи на пятом месте. Однако, удачная стратегия позволила за время остановки в боксах отыграть две позиции, и Гювен оказался позади лишь двух соперников – Жюля Гунона (Jules Gounon) и Даниэля Хункадельи (Daniel Juncadella). Он сумел воспользоваться борьбой между ними, чтобы прорваться в лидеры и удерживал первое место вплоть до самого финиша. Вторым финишировал Франк Перера (Franck Perera), третьим – Марко Мапелли (Marco Mapelli).

Вторую гонку Гювен начинал с поул-позиции, однако, по правилам чемпионата, их Porsche получил двадцатикилограммовый довес, что стало существенной проблемой в дальнейшей гонке. Несмотря на хороший старт, Айханджан позже пропустил сначала более легкого Жюля Гунона, а затем и Рикардо Феллера (Ricardo Feller). После питстопа Кристиан Энгельхарт долгое время сохранял третью позицию, но на последних кругах уступил подиум Максимилиану Полу (Maximillian Paul) и пересек финишную линию четвертым.

Тем не менее, набранных очков оказалось достаточно, чтобы Гювен и Энгельхарт заняли второе место в личном зачете со 178 баллами со значительным отрывом в 25 очков от ближайших соперников. В командном зачете Team Joos Sportwagentechnik заняла четвертое место.

RAVENOL ADAC GT Masters сезон

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓