Клим Гаврилов и RAVENOL – победители Кубка России по ралли!


В свой дебютный сезон Клим Гаврилов, представляющий команду Voronov Racing Center, технологического партнера RAVENOL, сразу же взял титул в Кубке России по ралли. 30 сентября – 1 октября он выиграл заключительный этап серии - ралли “Пушкинские горы”, опередив Андрея Мансурова, который до этого лидировал с преимуществом в 117 очков.


Большую роль в этой победе сыграла и гоночная техника, на которой выступает Клим. В его Ford Fiesta Proto используются смазочные материалы и технические жидкости RAVENOL, благодаря которым автомобиль способен вынести максимальные нагрузки в течение нескольких гоночных дней.

Владимир Воронов, руководитель команды, рассказал, что летом в машине используется гоночное моторное масло RAVENOL RSS Racing Sport Synto 10W-60, зимой - RAVENOL RRS Racing Rally Synto 5W-50.

Для трансмиссии команда выбрала масло RAVENOL Getriebeoel SLS 75W-140 GL-5 LS, для рулевой гидравлики - RAVENOL ATF Dexron III. В тормозах используется тормозная жидкость для автогонок RAVENOL Racing Brake Fluid R325+

«Машина была шикарная, спасибо Voronov Racing Center и RAVENOL», – прокомментировал свою победу Клим Гаврилов. – «Безумно понравилась дисциплина ралли, получаю невероятное удовольствие: это адреналин, новые условия, новые впечатления, приходится быстрее адаптироваться, все это помогает моему развитию как спортсмена!»

Для Клима Гаврилова это всего лишь первый полный сезон выступления в ралли, до этого гонщик был известен своими успехами в кольцевом автоспорте, в том числе в европейской серии TCR. В ралли ему пришлось быстро адаптироваться: времени на раскачку не было. По словам Клима, у него это неплохо получилось: появилась насмотренность по поворотам, быстрее стала проходить работа по записи стенограммы. Ну а природная скорость у пилота была всегда.


На финальном этапе борьбу за победу для Гаврилова осложнило появление экипажа Артура Мурадяна: пилоты поделили между собой победы на всех восьми спецучастках. Однако, именно последний доп решил судьбу гонки: Клим довел свое преимущество с 3,3 секунды до 8,6 и выиграл пятую кубковую гонку в этом сезоне, а также титул в личном и командном зачете.

RAVENOL FordFiestaProto RRSRacing

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓