КОМАНДА SORG RENNSPORT И RAVENOL ПОБЕДИЛИ В ГОНКЕ 24 ЧАСА ДУБАЯ

Команда Sorg Rennsport, выступающая при поддержке RAVENOL, одержала победу в классе в гонке “24 часа Дубая”.

Команда уже более десяти лет выходит на старты этого марафона на самой разнообразной гоночной технике, среди которой встречались автомобили BMW Z4M Coupe, E46 M3, M4 GT4, M240i Racing и M4 GT4, однако, впервые экипаж Sorg Rennsport выступил на автомобиле Porsche Cayman GT4 Clubsport под стартовым номером 227 в классе ТСХ.

Экипаж команды составили 17-летний Даниэль Грегор (Daniel Gregor), Кристоф Кромбах (Christoph Krombach), Патрик Грюттер (Patrick Grütter) и Бенито Тагле (Benito Tagle).

Первая четверть гонки прошла без проблем, но около 21:00 с экипажем Porsche произошел типичный для субботнего вечера инцидент: одного из соперников развернуло в последнем повороте, и он оказался на траектории Даниэля Грегора, находившегося в тот момент за рулем. Удар пришелся на переднюю часть автомобиля со стороны пассажира, но несмотря на значительные повреждения, Грегор сумел завести Porsche в боксы.

По словам руководителя команды Даниэля Сорга (Daniel Sorg), механики смогли выправить железо, установить новые радиаторы и бампер и вернуть машину на трассу. Единственной проблемой, с которой экипажу пришлось столкнуться после ремонта, это перегрев, т.к. удалось восстановить не все воздуховоды, и кулеры не могли работать на 100%.

Это не помешало четверке пилотов наверстать упущенное. «Благодаря большей надежности мы смогли подняться на третье место в дивизионе TCE », — рассказал Даниэль Сорг. А в классе ТСХ Sorg Rennsport оказались победителями по итогам 24-х часового марафона.

Кроме того, Даниэль Грегор, которому в ноябре исполнилось 17 лет, показал лучший круг из всего квартета гонщиков, установив среднюю скорость в 147,10 км/ч.

Команда Sorg Rennsport планирует принять участие еще в нескольких гонках чемпионата “24h Series”, а также в европейской серии GT4 и серии гонок на выносливость на Нюрбургринге в 2023 году, где выйдет на старты на автомобилях Cayman GT4 Clubsport, Cayman GT4 RS Clubsport и 911 GT3 Cup (992).

RAVENOL SorgRennsport BMWZ4M Porsche CaymanGT4

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓