В начале февраля на автодроме Алгарве (Algarve) в Портимане стартовал новый формульный чемпионат Formula Winter Series. Среди команд-участниц соревнования выступает и немецкий коллектив US Racing - технологический партнер RAVENOL.

Бразильский гонщик команды Габриэль Гомес (Gabriel Gomez)поднялся на подиум в каждой из трех гонок уикенда, при этом дважды он стал победителем.
В первой гонке большую часть заезда лидировал другой пилот, однако на последнем рестарте Гомес сумел опередить его и прийти к финишу первым.
Во второй гонке Гомес стартовал с поул-позиции, провел всю дистанцию в лидерах и одержал убедительную победу.

Заключительная гонка уикенда прошла по влажному после дождя покрытию. Правда, некоторые участники предпочли остаться на сликах, что было ошибкой. В итоге победу одержал Фионн Маклафлин (Fionn McLaughlin), а Габриэль Гомес составил ему компанию на подиуме.
После первого этапа сезона на первой позиции в зачете пилотов обосновался Габриэль Гомес, набравший 69 очков. Он также заработал дополнительные два очка за прохождение самых быстрых кругов в первых двух гонках и два очка за победу в первой квалификационной сессии. Гомес стал одним из пяти пилотов, кто не допустил ни одного нарушения правил.

Еще один пилот US Racing Эду Робинсон (Edu Robinson) также принес команде два подиума в первых двух гонках и занимает сейчас третье место в личном зачете.
В командном зачете US Racing и RAVENOL занимают уверенное первое место с отрывом от ближайшего соперника почти в 30 очков!
0 комментариев