«Крепость Грозная» и RAVENOL приняли второй этап по автокроссу

Автодром "Крепость Грозная", технологический партнер RAVENOL, принял на своей кроссовой трассе второй этап Чемпионата и Первенства России по автокроссу.

В заездах приняли участие более 70 спортсменов из разных регионов страны. Соревнования проходили в следующих классах: Чемпионат России - Д3-Спринт, Д2Н, Супер 1600, Первенство России - Д3-мини, Д3-250, Багги 600 (Д3-450).

Напряженная борьба развернулась во время финальных заездов в классе Д3-Спринт. Андрей Бадин, стартовавший с первой позиции, уверенно сохранил лидерство, а вот за второе и третье места шла активная борьба. В итоге вторым стал Дмитрий Душков, стартовавший шестым, а третьим - Петр Бондарь, занимавший на старте позицию 2.

В одном из самых зрелищных классов Супер 1600 болельщикам пришлось понервничать. Владимир Добровольский, стартовавший первым, не справился с управлением, перевернулся и пропустил вперед соперников. Победу одержал Александр Харченко, стартовавший третьим. Серебро завоевал победитель первого этапа Павел Корпачев, а бронзу - Антон Соченко

В категории "Д2Н" после квалификации тройки лидеров не изменилась: первым стал пермяк Михаил Жужгов, вторым снова финишировал Павел Корпачев, а третью итоговую позицию занял Роман Говор из Новокузнецка.

В Первенстве РАФ (Багги 600), лидер заезда Денис Балясников под конец гонки перевернул автомобиль и уступил лидерство Максиму Шерстяных, заняв в итоге 4 место.

Андрей Бадин из Гуково одержал вторую подряд победу в зачете "Д3-Спринт", позади него этап на этот раз завершили краснодарец Дмитрий Душков и Петр Бондарь из Новороссийска.

В классе "Д3-250" победа досталась казанцу Эмилю Диярову, а компанию на подиуме ему составили москвич Тимофей Жарков и Тимур Садеев из Ульяновска.

В зачете "Д3-Мини" все призовые места заняли пилоты из Свердловской области: победителем соревнований стал Лев Брагин, серебро взял Лев Кочнев, а бронзу - Феликс Жигулин.

А тем временем представители молодежной команды Камаза заняли первые позиции в дисциплине "Багги 600": Максим Шерстяных одержал победу, а его сокомандник Эмиль Диров завоевал серебро. Замкнул призовую тройку Мирослав Филимонов из Воронежа.

В начале мая на автодроме «Крепость Грозная» сезон откроет Чемпионат России по картингу. Крепость Грозная