КРИСТОФФЕРССОН И RAVENOL ВНОВЬ ПОБЕЖДАЮТ В WORLD RX!

Ралли кроссовый трек на автодроме Спа-Франкоршам (Spa-Francorchamp) известен зрелищностью всех проводимых там соревнований. Не стал исключением и очередной этап Чемпионата мира по ралли-кроссу, в котором при технологической поддержке RAVENOL за команду KYB EKS JC выступает трехкратный чемпион мира Йохан Кристофферсон (Johan Kristoffersson).


К началу шестого этапа Benelux World RX Spa-Francorchamps Кристофферсон занимал третье место в личном зачете, уступая по очкам двумя братьям Хансен – Тимми и Кевину (Timmy HANSEN, Kevin HANSEN) - из-за неудачного начала сезона.

Однако в Бельгии Йохан Кристофферссон, несмотря на дебютное выступление на этой трассе, уже в первый же день соревнований сумел взять второе и первое место в двух хитах, обойдя обоих братьев Хансен. Это вселило уверенность и в пилота, и в команду.

«Я чувствовал себя комфортно в машине с самой первой тренировки, - признал Кристофферссон. «К сожалению, во втором хите произошел контакт со стеной, но машина не была повреждена. С этого момента я атаковал все больше и в итоге смог выйти на первое место. Это был хороший день!»


Начало воскресенья было не столь удачным по хитам, однако уже в полуфинальном заезде Кристофферссон сумел прорваться в лидеры и финишировал первым, что обеспечило ему старт с первой линии в финалах. Затем чистый рывок в начале финальной гонки, безошибочное прохождение всех кругов и грамотная стратегия с джокер кругом позволили ему одержать важнейшую победу, опередив на финише Кевина Хансена на 2,5 секунды!

«Победа здесь - это фантастика. Я чувствовал себя комфортно с самого начала, и мне помогло то, что с 2019 года покрытие на трассе немного изменилось, это поставило меня с другими гонщиками в более равные условия», - сказал Йохан Кристофферссон. - «Наш темп и в полуфинале, и в финале был просто мега, и каждый раз, когда поднимаешься на верхнюю ступеньку подиума, хочется насладиться моментом по полной, потому что никогда не знаешь, окажешься ли там снова. В целом, мы неплохо набрали очки в чемпионате, поэтому я очень доволен».

В итоге Кристофферссон заработал 29 очков по результатам этапа, что позволило ему переместиться на второе место в личном зачете с отставанием всего в 12 баллов от лидера. Впереди еще два этапа, так что борьба за титул только обостряется!



  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓