Масло для мотоциклов. Какое масло залить в мотоцикл, мопед, скутер? Подбор масел.

Приближается сезон мотоциклов. И владельцы мототехники снова начинают задаваться вопросами: как выбрать масло для мотоцикла и как сделать это правильно?
Меняя одного железного коня на другого, стоит помнить, что работа масла в мотоцикле и автомобиле принципиально различается. В автомобиле используются три различных масла: для смазки двигателя, коробки передач и заднего моста. В большинстве современных мотоциклов эти функции выполняет одно масло, по той причине, что у мотоцикла мотор, коробка передач и сцепление размещаются в одном блоке.

Компактные двигатели мотоциклов из-за высокой частоты вращения производят очень много энергии, что неизбежно вызывает экстремальное нагревание, для которого почти нет выхода. Закрытый корпус двигателя только ухудшает ситуацию. Т.е. если основная функция масла для легковых автомобилей – это служить жидким барьером, защищая механизмы от огромного механического воздействия, масло в двигателях мотоциклов, кроме того, должно обеспечивать необходимое охлаждение, отводя тепло от клапанов, поршней и стенок цилиндра, и предотвращать термический отказ.
Чтобы успешно выполнять все эти функции, масло должно превосходно работать в экстремальных условиях. Вязкость масла должна быть постоянной, даже при радикально меняющихся температурах. Оно должно предотвращать отложение осадка. И масло должно быть достаточно легким, чтобы легко протекать сквозь узкие отверстия и в то же время достаточно вязким, чтобы покрывать быстро двигающиеся части механизма, которые бы ни за что не выжили без защитной смазки.
Специалисты RAVENOL подготовили линейку моторных масел, разработанных специально для того, чтобы двигатель мотоцикла выдавал максимум возможного на любых скоростях и на любых дорогах и при этом всегда оставался чистым.
Моторы постоянно совершенствуются, становятся сложнее и технологичнее, а значит, становятся требовательней к применяемым маслам и смазкам. И чтобы реализовать весь потенциал двигателя, за ним необходимо ухаживать, а для ухода оптимальными будут только качественные смазочные материалы.
RAVENOL разрабатывает и производит масла с заданными характеристиками для сохранения всех свойств и достижений современных технологий, которые учитывают особенности двигателя мотоцикла по требованиям ведущих мировых производителей мототехники.

Полный перечень продукции RAVENOL для мотоциклов, мопедов и скутеров:
RAVENOL® Kettenoel Off Road SprayСпециальная смазка для всех видов приводных цепей картингов, мотоциклов, квадроциклов, мопедов, скутеров и велосипедов, которые эксплуатируются во внедорожных условиях.
RAVENOL® Zweirad-ReinigerСредство для очистки поверхностей двухколесной техники от загрязнений, например, пыли, масла, жира, пыли на дисках, пластмассовых поверхностях.
RAVENOL® Ketten-SprayСпециальная смазка для всех видов приводных цепей велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов. Специальный комплекс присадок обеспечивает удержание смазки на цепи даже при сверхвысоких оборотах.RAVENOL® SCOOTER 2-Takt Teilsynth.
Полусинтетическое моторное масло высшего качества. Для двухтактных бензиновых двигателей, мотоциклов, мотороллеров, мопедов, скутеров, снегоходов, использующих в качестве топлива смесь бензин-масло.
RAVENOL® SCOOTER 4-Takt Teilsynth.
Полусинтетическое моторное масло высшего качества для современных высокооборотистых четырёхтактных двигателей малогабаритной техники. Окрашено в зелёный цвет.
RAVENOL® Motogear SAE 75W-90 GL-4
Полностью синтетическое трансмиссионное масло для коробок передач и задних мостов. Обеспечивает стабильную работу при высоких температурах, снижает трение при экстремальных условиях эксплуатации.
RAVENOL® Motogear SAE 80W-90 GL-5
Минеральное трансмиссионное масло для гипоидных коробок передач Гарантирует оптимальное смазывание даже при различных диапазонах температур. Снижает трение, предотвращает износ и коррозию.
RAVENOL® Motobike 4-T Ester SAE 10W-40Полусинтетическое моторное масло. Обеспечивает низкий расход масла на угар. Защищает мотоциклетный двигатель при экстремальных условиях эксплуатации. Обеспечивает полную отдачу мощности двигателем.
RAVENOL® MOTOBIKE 4-T Ester SAE 10W-50Синтетическое моторное масло высшего качества для четырёхтактных двигателей спортивных мотоциклов. Гарантирует максимум рабочих характеристик двигателя без снижения его ресурса.
RAVENOL® MOTOBIKE 4-T Ester SAE 15W-50
Синтетическое моторное масло высшего качества для четырёхтактных двигателей спортивных мотоциклов. Гарантирует максимум рабочих характеристик двигателя без снижения его ресурса.

RAVENOL® Motobike 4-T Ester SAE 5W-30Синтетическое моторное масло высшего качества для четырёхтактных двигателей спортивных мотоциклов. Гарантирует максимум рабочих характеристик двигателя без снижения его ресурса.

RAVENOL® BremsenreinigerОчиститель тормозной системы высшего качества. Предназначен для очистки от грязи, следов износа тормозных колодок, битума, масел. Быстро сохнет. Удобен для очищения цепей и труднодоступных узлов.RAVENOL® Fork Oil Heavy 15WГидравлическое масло высшего качества, изготовленное для мотоспорта. Антикоррозийный и противоизносный комплекс присадок обеспечивает надёжную эксплуатацию телескопических вилок и амортизаторов.
RAVENOL® Fork Oil Medium 10WГидравлическое масло высшего качества, изготовленное для мотоспорта. Антикоррозийный и противоизносный комплекс присадок обеспечивает надёжную эксплуатацию телескопических вилок и амортизаторов.
RAVENOL® MOTOBIKE 4-T Ester SAE 10W-30 .Синтетическое моторное масло высшего качества для четырёхтактных двигателей спортивных мотоциклов. Гарантирует максимум рабочих характеристик двигателя без снижения его ресурса.RAVENOL® Motobike 4-T Ester SAE 10W-60Синтетическое моторное масло высшего качества для четырёхтактных двигателей спортивных мотоциклов. Гарантирует максимум рабочих характеристик двигателя без снижения его ресурса.RAVENOL® Selfmix 2TМинеральное масло для двухтактных двигателей мотоциклов, мотороллеров, мопедов, скутеров, снегоходов. Не изменяет октановое число бензина. Стабильное поведение в тяжёлых городских условиях.RAVENOL® Motogear SAE 10W-30 GL-4Полусинтетическое трансмиссионное масло для 2-х и 4-х тактной техники с воздушным и водяным охлаждением с раздельной системой смазки. Обеспечивает чистоту деталей и устойчивость к старению.

RAVENOL® Racing Kart 2TСинтетическое моторное масло высшего качества. Разработано для высокофорсированных двухтактных двигателей картингов и мотоциклов до 25000 об/мин, использующих в качестве топлива смесь бензин-масло.
RAVENOL® SCOOTER 2-Takt Fullsynth.Полностью синтетическое моторное масло высшего качества. Защищает двигатель при тяжёлых условиях эксплуатации. Для двухтактных двигателей, использующих в качестве топлива смесь бензин-масло. 

RAVENOL® Motobike 4-T Mineral SAE 15W-40Синтетическое моторное масло высшего качества для четырёхтактных двигателей спортивных мотоциклов. Гарантирует максимум рабочих характеристик двигателя без снижения его ресурса.RAVENOL® Motobike 4-T Mineral SAE 20W-50 Синтетическое моторное масло высшего качества для четырёхтактных двигателей спортивных мотоциклов. Гарантирует максимум рабочих характеристик двигателя без снижения его ресурса.
RAVENOL® Fork Oil Light 5W Специальное синтетическое гидравлическое масло высшего качества. Разработано для мотоспорта. Максимальные демпфирующие характеристики дорожных и внедорожных подвесок в широком диапазоне температур.RAVENOL® Fork Oil Very Heavy 20W Гидравлическое масло высшего качества, изготовленное для мотоспорта. Антикоррозийный и противоизносный комплекс присадок обеспечивает надёжную эксплуатацию телескопических вилок и амортизаторов.RAVENOL® Motobike 4-T Mineral SAE 20W-40 Синтетическое моторное масло высшего качества для четырёхтактных двигателей спортивных мотоциклов. Гарантирует максимум рабочих характеристик двигателя без снижения его ресурса.
RAVENOL® SCOOTER 2-Takt Mineral Минеральное моторное масло высшего качества для современных двухтактных бензиновых двигателей мотоциклов, мотороллеров, мопедов, скутеров, использующих в качестве топлива смесь бензин-масло.RAVENOL® Motogear SAE 80W-90 GL-4 Минеральное трансмиссионное масло для коробок передач. Гарантирует оптимальное смазывание даже при высоких температурах. Снижает трение, предотвращает износ и коррозию.RAVENOL® Fork Oil Ultra Light 2,5WСинтетическое масло для вилок мотоциклов. Обеспечивает максимальные демпфирующие характеристики подвесок. Надёжную эксплуатацию телескопических вилок и амортизаторов дорожных и внедорожных мотоциклов.RAVENOL® 2-Takt Motorenol nicht selbstmischend
Минеральное моторное масло для современных двухтактных бензиновых двигателей мотороллеров, мопедов, скутеров, мотоциклов имеющих картер. Не применять для изготовления смеси бензин-масло.
RAVENOL® MPS Motocross Powersynth 2T Полностью синтетическое моторное масло, разработанное на основе специальных эстеров и полиизобутилена (PIB) для 2-тактных двигателей с воздушных и водяных охлаждением.

Ключевые слова для этой статьи:
мотоцикл масло для мотоцикла масло для мотороллера масло для мопеда масло для скутера масло для спортивного мотоцикла мотоциклетное масло масло Ravenol для мотоцикла масло Ravenol для спортивного мотоцикла масло Ravenol для мопеда масло Ravenol для мотороллера масло Ravenol для скутера масло для мотоцикла синтетика масло для мотоцикла полусинтетика масло для мотоцикла минеральное хорошее масло для мотоцикла проверенное масло для мотоцикла масло Ravenol для мотоцикла отзывы RAVENOL SCOOTER 4-Takt Teilsynth. RAVENOL® SCOOTER 4-Takt Teilsynth. отзывы RAVENOL MOTOBIKE 4-T Ester. RAVENOL MOTOBIKE 4-T Ester. отзывы RAVENOL MOTOBIKE 4-T Ester 10W-40 RAVENOL MOTOBIKE 4-T Ester 10W-40 отзывы Yamaha Kawasaki Honda Aprilia BMW Suzuki Ducati Triumph Moto-Guzzi смазка для мотоцикла смазка для цепи очиститель фильтра для мотоцикла Ravenol Kettenöl Reiniger Spray отзывы Ravenol Kettenöl Off Road Spray jnpsds консервант для мотоцикла смазка-консервант для мотоцикла Ravenol Fogging Oil отзывы JASO JASO МА 2 лицензия JASO лицензия JASO МА 2 как правильно выбрать масло какое масло лить в мотоцикл какое масло лить в спортивный мотоцикл какое масло лить в мотороллер какое масло лить в мопед какое масло лить в скутер тест мото масел тест мотоциклетных масел лучшие масла для мотоциклов лучшие масла для мототехники Масло для мотоцикла Kawasaki Масло для мотоцикла Honda Масло для мотоцикла Aprilia Масло для мотоцикла Suzuki Масло для мотоцикла Ducati Масло для мотоцикла Triumph Масло для мотоцикла Moto-Guzzi Масло для русских мотоциклов




  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓