Mercedec-Benz показала концепт автомобиля - электростанции

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz на открытии научно-исследовательского центра в Пекине продемонстрировал концепт внедорожника G-Code, который оснащен множеством инновационных технологий.



Главной особенностью автомобиля стало его специальное покрытие, которое может вырабатывать электричество во время стоянки. Таким образом, компания Mercedes-Benz создала автомобиль - электростанцию, который может заряжаться от солнца. Отметим, что во внедорожнике все же есть возможность заряда от розетки.


Однако вместо того, чтобы использовать запасенную энергию исключительно для движения, G-Code использует ее для облегчения работы двигателя, который и приводит автомобиль в движение. Отличительной особенностью двигателя является то, что он работает на водородном топливе. Как сообщает ресурс Engadget, водородный двигатель приводит в движение переднюю ось, а электродвигатель облегчает синтез водорода, а также помогает движению задней оси.


На данный момент G-Code является лишь концептом, и пока абсолютно неизвестно, получит ли он дальнейшее развитие.


Однако, как видим, автопроизводители все больше и больше концентрируют свое внимание на создании быстрых, комфортных, но в тоже время экологически чистых автомобилей.
Владельцам автомобилей марки Mercedes-Benz предлагаем зайти в раздел ПОДБОР, где можно будет найти масло или жидкость RAVENOL в любой агрегат вашего авто.


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓