Mercedes и RAVENOL – чемпионы GT World Challenge

В прошедшие выходные в Барселоне состоялся финальный этап чемпионата GT Wolrd Challenge Europe в категории Endurance Cup, который собрал на старте небывалых 54 экипажа в пяти классах.

Яркие и мощные Ferrari, Lamborghini, Porsche, Audi, Aston Martin, BMW, McLaren и конечно же одна из самых популярных марок – Mercedes AMG модели GT3 Evo, разместились на стартовой решетке. С 2023 года Mercedes AMG является официальным технологическим партнером RAVENOL.

Среди 11 автомобилей Mercedes о двух нужно сказать отдельно.

В составе экипажа под номером 157 команды Winward Racing совместно с Микласом Борном (Miklas Born) и Мариусом Цугом (Marius Zug) выступает бренд-амбассадор RAVENOL Давид Шумахер (David Schumacher).

После не самой удачной квалификации, связанной с плотным траффиком и невозможностью собрать идеальный круг, экипаж Шумахера оказался лишь на 30 позиции в абсолюте и на четвертой в классе Gold Cup. Однако затем удачный старт, грамотная стратегия по питстопам и хорошие смены каждого из трех пилотов помогли №157 финишировать на втором месте в классе всего в секунде от победителей гGold Cup и на 14 строчке в абсолюте. Это позволило экипажу Winward Racing взять серебро по итогам сезона – отличный результат в столь многочисленном чемпионате и для команды, и для RAVENOL.

Еще один экипаж на Mercedes - #88 Akkodis ASP Team, выступающий в топовом классе Pro, в трехчасовом заезде финишировал лишь пятым, однако, их задела к финальному этапу хватило для того, чтобы взять чемпионский титул! Гонку они проводили без лишнего риска, и их терпение было вознаграждено. Но главным для нас является то, что в состав этого экипажа входит молодой российский пилот Тимур Богуславский. В этом сезоне он выступает вместе с Раффаэле Марчелло (Raffaele Marciello) и Жюлем Гуноном (Jules Gounon). Для Тимура это первый титул в Endurance Cup GT World Challenge!

RAVENOL Mercedes GTWorldChallenge

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓