Многолетнее сотрудничество: Phoenix Racing и RAVENOL

Phoenix Racing продолжит сотрудничество с RAVENOL в направлении моторспорта. Успешная гоночная команда из Мойспат в Нюрбургринг заключила с Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH договор о долгосрочном партнерстве, которое предусматривает не только использование высококачественных продуктов RAVENOL, но и ряд совместных маркетинговых мероприятий.
"Мы очень рады новому партнерству с RAVENOL", - говорит Эрнст Мозер, организатор и шеф Phoenix Racing GmbH. "RAVENOL - это продукты Made in Germany, и за этими словами стоит инновационное предприятие, которое так же ориентировано на успех, также как Phoenix Racing. Вместе мы хотим добиться грандиозных успехов в чемпионате GT на национальном и международном уровне."
Мартин Хунинг, директор по моторспорту в компании Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH продолжает: "Phoenix Racing абсолютно соответствует нашей стратегии в моторспорте, команда Эрнста Мозера надежна и настроена на успех, также как и Ravenol. В сезоне 2016 в распоряжении коллектива будут находиться два Audi R8 LMS. Маркус Поммер объединит усилия с датчанином Моллером-Мэдсеном, завоевавшим по итогам прошлого года второе место в дебютном для себя сезоне первенства Audi TT Sport Cup. Второй автомобиль достанется австрийцу Ники Мэйеру-Мельнхофу и опытнейшему спортсмену Маркусу Винкельхоку, проехавшему в свое время даже гонку в Формуле-1 за рулем болида команды Spyker. Как официальный партнер по смазочным материалам, мы сможем доказать функциональность наших продуктов в гонках."
Ravensberger Schmierstoff GmbH производит смазочные материалы с 1946 в Германии (Вертер), разрабатывает новые технологичные продукты и осваивает новые рынки сбыта. Вся продукция проходит тщательный контроль на качество, а автомобильные масла, смазки, присадки, автохимия регулярно получают допуски ведущих автопроизводителей.
Phoenix Racing основана в 1999г. Эрнстом Мозером, который возглавляет её и является её техническим директором. Менеджер команды - Франк Линн. В команде занято 20 человек. К числу достижений относятся 1-е место на гонке Гуйя в 1999г. в Макао, две победы в гонке 24 часа Нюрбургринга - 2000 и 2003г., второе место в командном зачете DTM в 2000г. В 2009г. за Phoenix Racing выступают Алекс Према и Оливер Джарвис. Дебют состоялся в этом же году на чемпионате Super-Tourenwagen-Meisterschaft (STW) в DTM, затем команда сотрудничала с Opel и с 2005 с Audi, участвовали в GT-Sport. Также был опыт в соревнованиях Porsche-Carrera-Cup и Rallye Dakar и они вошли в историю команды Phoenix Racing. Два пилота были обладателями титульного победителя в DTM, 4 победы в 24-часовой гонке на Nürburgring, 2 победы в 24-часовой гонке в бельгийском Spa-Francorchamps, а также победа в 12-часовой гонке в австралийском Bathurst.
В сезоне 2016 в DTM команда будет выступать на болидах Audi R8 LMS в Nürburgring и Blancpain-Endurance-Serie, Blancpain-Sprint-Serie, VLN Langstreckenmeiserschaft Nürburgring, в 24-часовых гонках в Nürburgring и в Spa-Franchorchamps в 12-часовых гонках в Bathurst.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓