МОЩНЫЙ ЭКВАТОР

В минувшие выходные на подмосковном автодроме ADM при технической поддержке компании RAVENOL состоялся 4 этап чемпионата RDS EUROPE, в котором, выступили атлеты младшего состава CARVILLE RACING, в лице Григория Бурлуцкого, Ивана Пальмина и Илкина Мамишева.

Ранее пилоты уже встречались на этом автодроме, и несмотря на совпадающие конфигурации, заезды однозначно не стали полным повторением друг друга, ввиду различного судейского задания. Отметим, что квалификация в RDS EUROPE не просто проходная процедура, занять место в парной сетке действительно сложно, ведь в отборе приняли участие 49 пилотов. О погоде стоит упомянуть отдельно. Квалификация в субботу прошла в экстремальную жару: в некоторые часы столбик термометра достигал отметки 35 градусов по Цельсию. Конечно, это создавало дополнительную нагрузку на участников, технику и команды.

Результаты квалификации:

Григорий Бурлуцкий (BMW E46 Eurofighter) – 74 балла (23 место)

Иван Пальмин (BMW E36) – 65 баллов (34 место)

Илкин Мамишев, временно выступающий на Nissan Silvia S15, к сожалению, оба квалификационных проездов показал на 0 баллов. Таким образом, на стадии ТОП 32 команду представлял лишь Григорий. Там ему довелось встретится с Лейтис Артемом, но пилот совершил ту же ошибку, которая подвела его и в прошлый этап на этом же автодроме – разворот, обнуляющий результаты полностью.

Этап выдался не удачным для всей команды, но это большой простор для разбора ошибок и домашней работы.

Полную запись трансляции квалификации и парных заездов можно посмотреть на rdstv.ru (бесплатно и без регистрации).

Следующий этап чемпионата RDS EUROPE состоится 27-28 августа на Нижегородском автодроме NRING CIRCUIT.




  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓