Мы очень хотим победить

Команда Neuhauser Racing с большим оптимизмом приступила к четвертому этапу чемпионата ADAC Formel 4 на треке den Lausitzring (с 3 по 5 июля). После выступления в бельгийском Спа Тима Циммерманна и Ким-Луиса Шрамма в Лаузице, команда надеется также занять призовые места.
В этом году в Лаузице команда Neuhauser Racing будет представлена иначе – в паре с Циммерманом будет не Йенсен, а Ким-Луис Шрамм, также транспортные средства значительно изменились. Тим Циммерманн и Ким-Луис Шрамм будут пилотировать абсолютно новый болид, который отлично себя показал при тестовых заездах перед началом сезона. "Мы хотим вместе одержать победу", - говорит Тим. - "Для этого есть все возможности: мои, Ким и самого болида".
Важно, что оба пилота получили безупречную квалификацию. В бельгийском Спа 2 недели назад этого не случилось, и результаты были соответствующие. "Нам просто нужно умело воспользоваться предоставленным случаем", - теоретически рассуждает Ханнес Нойхаузер. - "Однако, на практике это трудно, прежде всего, в Лаузице, на самом коротком кольце из всех гоночных расстояний". Но и с этими проблемами все команды должны бороться, и даже с погодой, которую метеорологи прогнозируют на предстоящие выходные. А это вплоть до 37 градусов изнуряющей жары. Очень большая нагрузка и для человека, и для машины. "Однако, не все так плохо, вероятно, похожие условия были и в Red Bull Ring", - говорит Ханнес Нойхаузер. "И все-таки там мы смогли увезти наш первый призовой кубок".

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓