На дрэгстерах – с RAVENOL!


На одном из стендов Эссен моторшоу можно было видеть настоящий гоночный дрэгстер из тех, что участвуют в самых топовых классах профессионального дрэгрейсинга. Казалось бы – в таких редких и необычных машинах и все составляющие должны обладать самыми невероятными характеристиками: столь же редкими и труднодоступными. И это так. Тем приятнее, что и здесь выбор происходит в пользу RAVENOL!

Дрэг-рейсинг – весьма специфическая дисциплина автоспорта. Заезд длится всего несколько секунд, в среднем – от пяти до десяти в зависимости от дистанции и класса машины, но при этом за эти несколько секунд гоночный дрэгстер успевает развить скорость в несколько сотен км/ч, а его двигатель – достичь максимальных 9500 оборотов в минуту. При этом мощность двигателя измеряется несколькими тысячами лошадиных сил.

Такие специфические нагрузки на всю систему гоночного автомобиля не встречаются больше ни в одной дисциплине автоспорта, однако, и здесь гоночные команды выбирают масла и смазочные материалы RAVENOL.

Профессиональная гоночная команда Gerd Habermann Racing сотрудничает с RAVENOL уже много лет и полностью довольна качеством смазочных материалов и тем, как огни себя проявляют в экстремальных условиях.

В команде есть несколько дрэгстеров, выступающих в разных классах, а также шоу-автомобили – джеткары. Один из дрэгстеров даже носит официальное имя RAVENOL.

По словам руководителя команды Герда Хаберманна (Gerd Habermann), моторы их дрэгстеров предпочитает синтетическое масло RAVENOL 20W-60, на котором они способны раскручиваться почти до 10 000 об/мин и выдавать более 1000 л.с.!

За команду Gerd Habermann Racing, помимо самого Герда, выступает еще несколько пилотов, в том числе и 16-летняя Шанталь Вагнер (Chantal Wagner) на Junior Dragster. Шанталь провела свою первую гонку в 2019 году после того, как познакомилась с Гердом на одном из самых известных соревнований по дрэг-рейсингу в Германии – NitrOlympix на Хоккенхайм-ринге (Hockenheimring).

Девушка мечтает стать успешным гонщиком в дрэгрейсинге и поэтому выбрала команду Gerd Habermann Racing и RAVENOL.

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓