Необычный уикенд для Prema и RAVENOL в Джидде

На втором этапе чемпионата FIA Formula 2 в Саудовской Аравии Prema Racing, технологический партнер RAVENOL, выступала только одной машиной. Но причина тому была более, чем уважительная!

Наверняка вы слышали, что накануне квалификации пилот Ferrari Карлос Сайнс (Karlos Sainz) попал в больницу с приступом аппендицита, так что его место в кокпите оказалось свободным. По распоряжению босса команды Фреда Вассера его заменил юниор Ferrari, выступающий за Prema в Формуле 2 британец Олли Берман (Olli Bearman). В четверг в квалификации Формулы 2 Олли показал лучшее время и взял поул-позицию, но в пятницу ему предстояло участвовать в еще одной квалификации. Безо всякого опыта и лишь с одной часовой утренней практикой Олли Берман показал в квалификации Формулы 1 11-е лучшее время, проиграв лишь 0,05 квалифицировавшемуся 10-м Лэнсу Строллу, а в гонке сумел не просто набрать очки, но финишировать седьмым, сдержав позади себя Ландо Норриса и Льюиса Хэмилтона. Это было одно из лучших выступлений гонщиков из младших серий в чемпионате мира.

Параллельно с этим еще один молодой пилот – Андреа Кими Антонелли (Andrea Kimi Antonelli), оставшийся в одиночестве в Формуле 2, старался максимизировать свои результаты. В квалификации он показал шестое время, что стало хорошим результатом для новичка серии.Читать далее →

К сожалению, проблема со сцеплением помешала ему провести хороший старт, но, тем не менее, откатившись на 12-е место, за время Спринт-гонки Антонелли сумел отыграться и финишировать седьмым, набрав важные очки.

В Основной гонке в субботу он стартовал пятым, однако, неожиданный выход автомобиля безопасности свел на «нет» всю стратегию команды: пилоты, которые были на альтернативной шинной стратегии, сумели провести выгодные питстопы во время режима коушена и отыграть позиции по отношению к Антонелли. В результате пилот Prema и RAVENOL, несмотря на отличный темп и красивую борьбу, финишировал шестым. По сумме всех очков Кими Антонелли сейчас замыкает топ-10 в чемпионате.

Следующий этап состоится 22-24 марта в Австралии.

RAVENOL FIA Formula2 Prema Racing

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓