Невероятная победа в “6 hours Abu Dhabi”


В невероятной по своей насыщенности и нервозности гонке «6 hours Abu Dhabi» итоговую победу в абсолюте одержал экипаж № 96 немецкой команды Car Collection – технологического партнера RAVENOL.

20 января на трассе Yas Marina в Абу-Даби состоялась первая гонка серии 24h Series, в которой приняли участие несколько партнерских экипажей RAVENOL, в том числе и хорошо известного нам армянско-российского экипажа №80 Goroyan Racing Team by Car Collection.

Накануне в квалификации Porsche 992 GT3 R #96 в составе Дастина Блаттнера (Dustin Blattner), Денниса Маршалла (Dennis Marschall) и Лоика Хартога (Loek Hartog) установил лучшее среднее время круга опередив ближайшего соперника всего на 0,004 секунды. Но шестичасовой заезд это всегда сражение, включающее в себя несколько факторов, среди которых, помимо скорости и выносливости есть еще и удача. И в этот раз фортуна была на стороне Car Collection.

В финальной стадии гонки лидерами оказался экипаж Ferrari 488 GT3 Baron Motorsport №86, однако, во многом причиной тому стала иная стратегия питстопов на дозаправку, которая сыграла с Ferrari злую шутку. За 20 минут до финиша стало понятно, что им придется сделать еще одну остановку.

Потеря времени на питстопе позволила выйти вперед экипажу на Porsche, которые до этого буквально висели на хвосте у лидера. Вернувшись на трассу Baron Motorsport предпринял все попытки догнать соперника, но Деннис Маршалл за рулем Car Collection не допустил ни единой ошибки и первым пересек финишную черту. Менее минутыразделило два экипажа под клетчатым флагом после шести часов гонки!

Таким образом Car Collection Motorsport становится первой командой, выигравшей Hankook 6H ABU DHABI более одного раза. Экипаж Артура Горояна и Романа Мавланова при участии Маркуса Винкельхока (Markus Winkelhock) провел боевую гонку и финишировал седьмым.

RAVENOL AbuDhabi DustinBlattner LoekHartog

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓