Нико Хюлькенберг выступит в ADAC GT-Masters при технической поддержке RAVENOL

Пилот Формулы 1 сезонов 2008-2019 Ни́колас Хю́лькенберг (Nicolas „Nico“ Hülkenberg) возвращается в гонки. При технической поддержке RAVENOL он будет выступать в чемпионате GT-Masters в составе команды Mcchip-Dkr на Lamborghini Huracán GT3 EVO.

Команда mcchip-DKR будет оспаривать второй пробег сезона ADAC GT-Masters 2020 года на трассе Гран-при Нюрбургринга. Давний пилот Формулы-1 Нико Хюлькенберг делит кабину с Дэнни Кубасиком, который будет стартовать под псевдонимом „Dieter Schmidtmann“. В качестве оперативного устройства команда mcchip-DKR отправляет Lamborghini Huracán GT3 EVO в гонку, с которой в прошлом году оспаривали чемпионат на длинные дистанции Нюрбургринга. С гостевым стартом в “Liga der Supersportwagen" команда, базирующаяся в Мехернихе, хочет получить дальнейший опыт в профессиональной серии автоспорта.

Нико Хюлькенберг смог получить первый опыт работы в Lamborghini Huracán GT3 EVO во время тест-драйв в начале июня. Еще два тестовых дня будут завершены в течение следующих нескольких недель.

Нико Хюлькенберг с нетерпением ждет гостевого запуска: 

"ADAC GT Masters-захватывающая серия с классными автомобилями, и у меня есть желание снова вцепиться в руль и почувствовать адреналин после почти 8 месяцев перерыва"  - заявляет Нико - "...этот гостевой старт можно назвать, как небольшое захватывающее приключение в GT-Sport. Я с нетерпением жду вызова“.

Так же Дитер Шмидтманн (Дэнни Кубасик) ждет события в ADAC GT Masters: 

"Как команда автоспорта, гостевой старт в ADAC GT Masters является для нас новой главой и отличным способом профессионально развиваться, как команда. Участие в одной из самых уважаемых гоночных серий GT3 во всем мире заставляет нас гордиться. Большое спасибо нашим партнерам из RAVENOL, Lamborghini Renazzo Motor и gtronix360°. Для наших поклонников мы покажем весь процесс событий, от тестовых дней до гонки, в качестве многосерийного документа на нашем канале YouTube.“

Источник: gt-place.com

RAVENOL в Lamborghini Huracán GT3 Evo

Lamborghini Huracán GT3 Evo имеет 5,2-литровый, 10-цилиндровый, V-образный (с углом 90°), безнаддувной, с непосредственным впрыском топлива IDS, итальянский двигатель. Для него используется специальное моторное масло последнего поколения RAVENOL - RSS Racing Sport Synto 10W-60.

Полностью синтетическое (Суперсинтетическое), легкотекучее, обеспечивающее экономию топлива гоночное моторное масло, разработанное на основе смеси синтетического, высокополярного базового масла Группы V с добавлением полиальфаолефинов (ПАО) высокой и низкой вязкости, что обеспечивает улучшенный индекс вязкости.

Благодаря высокому индексу вязкости, высокому значению HTHS и специальному пакету присадок с молибденом и вольфрамом, обеспечивается отличная устойчивость к сдвигу. Благодаря свойствам молибдена и вольфрама, значительно сглаживается структура поверхности в двигателе, тем самым снижая трение и износ и значительно улучшая механическую эффективность.

Чтобы подробнее ознакомиться с данным продуктом переходите в наш официальный интернет-магазин!

Перейти к RAVENOL RSS Racing Sport Synto 10W-60>>


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓