Нильс Уиттлинг – вице-чемпион мира по аквабайку!

13-17 декабря в Таиланде состоялся финальный этап четырехэтапной мировой серии по аквабайку, в котором принимал участие немецкий спортсмен Нильс Уиттлинг (Nils Wittling), выступающий при поддержке RAVENOL. 

Этапы проходили в Польше, Франции, США и Таиланде. Для Нильса Уиттлинга это дебютное выступление в соревнованиях такого уровня. Однако, молодой спортсмен сумел проявить себя в полной мере.

Сезон начался для него с титула Вице-чемпиона Европы на одноэтапном чемпионате Европы и первом этапе серии в Польше. Затем во Франции Уиттлинг сумел выиграть гонку, а в США стал бронзовым призером.

И, наконец, на заключительном этапе в Таиланде Нильс сумел стать Вице-чемпионом мира 2003 и чемпионом среди дебютантов в классе «Новичок 1100», набрав больше всего очков.

В этом году Нильс Уиттлинг также стал чемпионом Бельгии и лучшим дебютантом и там.

«Я до сих пор не могу найти слов, чтобы описать свои эмоции от этого потрясающего гоночного сезон», - сказал Уиттлинг. – «Я хочу поблагодарить мою команду Flamingo jetski team и всех моих партнеров и спонсоров, особенно RAVENOL, за то, что поддерживали меня в этом году и сделали возможными эти выступления, а также я хочу поблагодарить моих папу и маму, которые всегда были рядом со мной в этом сезоне!».

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓