Новые продукты: Серия моторных масел Oldtimer


Отвечая на запросы рынка, благодаря многолетнему опыту и профессионализму, RAVENOL разработал линейку масел для ретро-автомобилей.
RAVENOL Oldtimer - общее название масел для классических автомобилей включает в себя серии Classic 1 и Classic 2:


Использование современных масел в классических автомобилях приведёт к их выходу из строя. Чтобы максимально приблизиться к исторической действительности и продлить век ретро-автомобиля предпочтительно заливать в них смазочные материалы изготовленные по рецептурам тех лет. RAVENOL Oldtimer полностью удовлетворяет запросы самых притязательных автоколлекционеров.


Моторные масла RAVENOL Oldtimer разработаны по специальной рецептуре, которая НЕ подходит для современных масел. В линейке масел есть специальные продукты для автомобилей 1900-1950 годов выпуска, 1950-70-х годов и старше 1970-х годов. Эти масла отличаются специализированными моющими (детергентными) присадками, а также совместимостью с различными механизмами двигателя и показателями производительности для каждой из трех эпох.

Classic 1

Линейка RAVENOL Oldtimer Regular включает в себя моторные масла с тремя различными вязкостями для различных областей применения и температурных режимов эксплуатации. Это традиционное, немоющее моторное масло для четырехтактных бензиновых двигателей моторное масло, не влияющее на уплотнители или цветные металлы. 

Такие масла подходят для автомобилей, которые эксплуатируются без масляного фильтра или только с помощью циклонного фильтра. Оптимальные характеристики смазывания, отличная защита от износа, коррозии и старения, достигается с помощью специально подобранной комбинации базовых масел и добавок. 

Стабилизирует давление масла для работы при высоких температурах, идеально для холодной погоды (осень, зима): пониженная вязкость означает более жидкое масло, которое свободно проливается в холодном двигателе. Рекомендуется для двигателей, созданных в период до 1930-х годов.


RAVENOL Oldtimer Classic обладают повышенной вязкостью, предотвращают потери масла и минимизируют шум двигателя. Обеспечивают нормальную работу при высоких температурах и наилучшие условия запуска двигателя летом: более плотное масло создает более прочную масляную пленку при высоких температурах. 

Превосходно походят для двигателей, созданных в период до 1951 гг., обладают выдающимися рабочими характеристиками и в то же время соответствуют техническим особенностям классических машин (металлические детали, резиновые уплотнители и т.д.).

Classic 2

RAVENOL Classic 2 - стандартные мультивязкие моторные масла для круглогодичного применения. Улучшенная защита двигателя при любых погодных условиях. Идеально подходит для ретро-автомобилей, эксплуатируемых круглый год. Обеспечивают отличные свойства в условиях "холодного" пуска, а также при более низких температурах и гарантируют в любое время безупречное смазывание.


RAVENOL Classic 2 состоят из минерального базового масла и специальных присадок. Их низкая моющая способность препятствует возникновению проблем с компрессией двигателя. RAVENOL Oldtimer 50-er SAE 20W-50 API SC подходит для бензиновых и дизельных двигателей до 1967 года выпуска, RAVENOL Oldtimer 70-er SAE 20W- 50 API SE до 1979 года выпуска.
Масла серии RAVENOL Oldtimer представлены в следующих фасовках:

RAVENOL Oldtimer Regular SAE 30 API SA:

1118103-001 6 x 1 л жестебанка
1118103-005 4 x 5 л жестебанка
1118103-005 1 x 5 л жестебанка

RAVENOL Oldtimer Regular SAE 30 API SA:

1118103-001 6 x 1 л жестебанка
1118103-005 4 x 5 л жестебанка
1118103-005 1 x 5 л жестебанка


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓