Новый партнер RAVENOL в российских гонках – команда Spora GT!


Начиная с 2023 года RAVENOL стал партнером вновь созданной командой, выступающей в соревнованиях по кольцевым автогонкам, Spora GT.

Команда была создана в 2022 году для выступления в крупнейших профессиональных кольцевых чемпионатах страны, в том числе Russian Endurance Challenge, СМП РСКГ Туринг и СМИ РСКГ Эндуранс, а также в непрофессиональных сериях вроде Porsche Sport Challenge.

В парке команды самая новая и скоростная техника, такая как: Toyota Supra GT 4, Porsche GT 3 Cup, Porsche Cayman Clubsport, Lamborghini Gallardo GT 3 и другие.

Об амбициях команды говорит состав ее пилотов: за Spora GT выступают Михаэль Белов, известный своими высокими результатами в молодежных чемпионатах ADAC Formula 4 и Formula 4 Italia, Formula 3 и FRECA, Александр Вартанян, выпускник SMP Racing и многократный чемпион России по картингу, а также Станислав Аксенов, победитель Nissan GT Academy, выступавший в кузовном чемпионате Blancpain и одержавший победу в гонке «24 часа Дубая».

«Мы выбрали RAVENOL за качество их продукции”, - рассказал руководитель команды Spora GT Тимофей Кузьма. - «Более того, этот бренд рекомендован заводом-изготовителем некоторых наших гоночных автомобилей. Результат использования продукции – предсказуемый: все масла и жидкости соответствуют заявленным характеристикам и отлично справляются с гоночными нагрузками. В спринтах – это максимальные нагрузки на протяжении короткой гонки, в эндурансе важна стабильность и выносливость».

«Общий пробег нашего гоночного автопарка на технических жидкостях RAVENOL уже сейчас суммарно превышает 15 тыс. гоночных километров.

  • В Toyota Supra мы используем: моторное масло Ravenol RUP 5W-40
  • В Lamborghini Gallardo GT3: моторное масло Ravenol RSS 10W-60 и трансмиссионное масло Ravenol SLS 75W-140
  • В Porsche GT3 CUP: моторное масло Ravenol RRS 5W-50

И во всех наших машинах используется тормозная жидкость Ravenol R325+, которая лучше всего справляется с большой нагрузкой и высочайшими температурами на тормозные узлы в гонках.

Текущие результаты команды в сезоне 2023:

  • 1 место в первом этапе СМП Эндуранс в классе GT4 (Toyota Supra GT)
  • 3 место во втором этапе СМП Эндуранс (Toyota Supra GT4)
  • 1 место в первом этапе REC в классе GTpro (Lamborghini Gallardo GT3)
  • 2 место в первом этапе REC в классе GTpro (Porsche GT3 CUP)
  • 2 место в первом этапе REC в абсолютном зачете (Lamborghini Gallardo GT3)

RAVENOL SporaGT ToyotaSupra Lamborghini Porsche

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓