Новый сезон RAVENOL и PREMA в Формуле 2

Технологический партнер RAVENOL команда PREMA Racing объявила состав пилотов на 2021 год в Формуле 2. Ими стали австралийский пилот Оскар Пиастри (Oscar Piastri), чемпион Formula 3 2020 года, и россиянин Роберт Шварцман, чемпион Formula 3 2019 года. Роберт проведет в составе Prema Racing свой второй сезон в Formula 2.


19-летний уроженец Мельбурна в 2020 году выиграл Formula 3 в свой первый же сезон, также выступая за команду Prema, так что его переход не стал сюрпризом. Титул чемпиона он завоевал на последнем этапе серии 11-13 сентября в Муджелло (Mugello) в сражении с двумя другими претендентами – своим партнером по команде Логаном Сарджентом (Logan Sargeant), с которым он делил первую строчку перед заключительным этапом, и Тео Пуршером (Théo Pourchaire).

В Formula 2 Оскар Пиастри займет место Мика Шумахера, который в свою очередь в новом сезоне продолжит карьеру в Formula 1 за команду HAAS.


«Я очень рад участвовать в гонках с Prema в чемпионате FIA Formula 2 в 2021 году», - сказал Оскар Пиастри. – «У нас был отличный сезон 2020 года, когда мы вместе выиграли чемпионат Formula 3, и я надеюсь на еще один успешный год с ними. Я очень благодарен, что остаюсь частью семьи Prema, и я с нетерпением жду еще многих пицца и паста! "


Что касается Роберта Шварцмана, то в прошедшем сезоне российский пилот, студент Ferrari Driving Academy, завоевал самое большое количество побед среди всех пилотов Formula 2 – четыре, и остается на следующий год, чтобы взять чемпионский титул. Это будет его четвертый сезон подряд под флагом PREMA.

Шварцман дебютировал в команде в 2018 году, когда он одержал две победы и стал лучшим новичком, а в 2019 завоевал титул в Formula 3 с тремя победами и десятью подиумами.


Рене Розин (Rene Rosin), руководитель команды PREMA:

«Мы рады продлить наши отношения с Робертом до сезона 2021 года. Нам очень понравилось работать с ним, и мы гордимся его постоянным прогрессом. У него действительно редкий талант, и мы с нетерпением ждем, когда он сделает еще один шаг в следующем году. В 2020 году он сразу же доказал, что может побеждать, и мы хотим использовать эту его способность, что вновь побороться за титул в 2021 году».

Роберт Шварцман: «Я рад продолжить выступление вместе с PREMA в 2021. Наша цель, как команды, очевидна: продемонстрировать прогресс с точки зрения результатов, работать над улучшением машины, выиграть чемпионат и весело проводить время, оставаясь вместе в 2021 году. Это будет наш четвертый год совместной работы, и мы собираемся извлечь из него максимальную пользу. Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживает меня, за их преданность общему делу.


Оба пилота команды приняли участие на прошедшей неделе в пост-сезонных тестах на трассе Сахир в Бахрейне, где начали подготовку к следующему году.


Оскар Пиастри также провел свои дебютные тесты автомобиля Формулы 1 в конце октября в Бахрейне за рулем автомобиля Renault R.S.18.


Напомним, что Роберт Шварцман сядет за руль Ferrari SF1000 во время молодежных тестов в Абу-Даби 15 декабря.


  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓