Обзор спортивных событий самого длинного уик-энда этого июня от RAVENOL!

Предстоящий понедельник сложно назвать «самым тяжелым днем недели», поскольку именно 12 июня в нашей стране празднуется День России. А это значит, что впереди целых три выходных дня! Какие интересные мероприятия пройдут в этот уик-энд? Об этом мы сейчас расскажем.

Амурская область

С 9 по 10 июня в городе Свободный состоится II этап чемпионата ДВФО. Ралли пройдёт на четырёх трассах, по которым гонщики проедут 20 раз. Три трассы уже хорошо известны: «Асфальтный завод», «база ГСМ» и «Черниговка-Гащенка». На II этапе чемпионата им компанию составит новый участок — «Желтоярово». Трасса проходит вдоль Зеи от одноимённого населённого пункта в сторону бескрайних полей. Её особенность в том, что она примерно поровну поделена на медленную гравийную и быструю грунтовую части. Болеем за экипаж Евгения Зыкова на Honda Civic!


Владивосток

11 июня во Владивостоке состоится II этап Drift Street Legal. В шоу-заездах там можно будет увидеть Максима и Екатерину Седых!

Владимирская область

11 июня в окрестности деревни Алексино Кольчугинского района Владимирской области при поддержке RAVENOL состоится кольцевая гонка MadX Trophy. Соревнование входит в календарь Комитета по трофи-рейдам РАФ с рейтинговым коэффициентом 2. Шесть километров трассы представляют из себя максимальный набор классических внедорожных препятствий, начиная с болота и заканчивая естественным сложным рельефом местности, бродами и глубокими лесными колеями. Участникам предстоит пройти максимальное количество полных кругов за отведенное время!
Желаем удачи команде Б-52 Trophy Team на ГАЗ 69, а также экипажу Андрея Ежова на Suzuki Jimny Walle.


Вологодская область

С 10 по 12 июня на территории Вологодской области пройдет отборочный этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2017. Призеры трофи-рейда СУМРАК, финала областной внедорожной серии Вологда4х4, получат путевку на Финал Кубка России ДОСААФ! Праздничное открытие соревнования и торжественный старт состоятся на площади Революции города Вологды.

Казань

Выходные на шоссейно-кольцевой трассе «KazanRing Canyon» будут действительно жаркими! 10 июня там пройдет трек-день, а 11 числа состоится 2 этап TIME ATTACK 2017, где может принять участие любой владелец автомобиля, независимо от класса и подготовки! Среди них будет и Артем Пиряков из RedSTeam на Subaru BRZ.

Кемеровская область

С 10 по 11 июня состоится Первый этап открытого чемпионата и первенства Кемеровской области по автомобильному кроссу, посвящённому Дню России. Болеем за Юрия Шарыпова на Багги D3Sprint Bullet.

Краснодарский край

8 июня в Белореченске стартовала крупнейшая квадрогонка нашей страны — первый этап квадросерии Can-Am X Race. В течение семи лет популярная серия носила имя Can-Am Trophy Russia. Трофи в классическом его понимании (грязь, колея, глубокие броды) осталось в прошлом, в последние несколько лет гонка проходит по правилам ралли-рейдов, и организатор, ссылаясь на перевод с английского, трактовал trophy исключительно как «трофей», «приз». Заявку на участие в первом этапе Can-Am X Race подали 58 экипажей из России, Казахстана и Украины. Среди них есть и сам Сергей Карякин!

Красноярский край

«Кубок Мертвых Земель» — спортивное мероприятие, проводимое с участием спортсменов на автомобилях 4х4, ATV, Enduro, в формате синтеза наиболее популярных видов внедорожного авто спорта: «джип-триал», «джип-спринт», «фигурное-вождение» и так далее. Участникам соревнований будет предложена интересная трасса и возможность выступить в одной из нескольких зачетных категорий: «HARD», «MEDIUM», «LIGHT», «ATV», «Enduro». Мероприятие пройдет неподалеку от Красноярска с 9 по 11 июня при поддержке RAVENOL!

Курская область

«Долго думали и сопротивлялись, проводить ли Засечку 2017? И приняли решения – да! Много спрашивали у людей – а надо? И выяснили, что Засечка живет в душе многих любителей внедорожного спорта как нечто светлое родное с 2010 года! Не можем наплевать на такие теплые отзывы и в очередной раз готовы собрать вас вместе на очередной Засечной Черте 2017! Датами проведения по традиции выбраны июньские праздники, дабы все могли отдохнуть от соревнования перед рабочей неделей», — поделился организатор соревнований «Засечная черта 2017» Роман Федоровский. Итак, 10-11 июня, село Пены.

Москва

В столице нашей страны 11 и 12 июня на Moscow Raceway состоится международный фестиваль Moscow Classic Grand Prix 2017. В рамках данного события пройдут любительские соревнования — кольцевые гонки на советских Волгах, Жигулях, Москвичах и иностранных ретро автомобилях. Алексей Аксянов из RedSTeam усиленно готовил к этому событию ИЖ 2126!
Также вы можете посетить первый этап дрифт-битвы «Жигули против всех» и 3 этап Moscow Drift Wars, который пройдет при поддержке RAVENOL! Будем с особым вниманием следить за успехами команды Strangers на Лада 2107, BMW e30 и Toyota Corolla Ke70!


Московская область

С 9 по 11 июня в Шаховском районе Московской области пройдет 2-й этап Чемпионата Московской области по трофи-рейдам «Триколор — 2017». В программе соревнования ДСУ (зрительский спецучасток), линейный (СУ1) и навигационный спецучастоки (СУ2), которые будут включать тяжёлые, разнообразные дороги, требующие использования возможностей полноприводных автомобилей, в том числе глубокие колеи, броды, болота. Болеем за экипаж Petyara.ru на Toyota TLC70 «Крокодил», экипаж Олега Козлова и Данилы Шмакова на Прототип ТР-3, экипаж Андреев Александровичей (Алексанова и Шурака) на прототипе Land Rover 300TDI, экипаж Сергея Коршунова на Suzuki Jimny.



Еще одной мероприятие этого уик-энда — I этап «Солнцеворот» традиционного соревнования по ориентированию на автомобилях повышенной проходимости «Русский Лес». 10 июня там можно будет встретить Сергея Коршунова на Suzuki Jimny!

Самарская область

10 июня в Тольятти автодроме «КВЦ» пройдет 2 этап Open Drift 2017. Приходите поболеть за Дмитрия Садыкова и его обновленный Mark II!

Хабаровский край

Rainforest Challenge — известная всем любителям внедорожного спорта и одна из самых тяжелых в мире гонка, организованная легендой офф-роуда Луисом Ви. Более 20-ти лет соревнование проходит в джунглях Малайзии в самый разгар сезона дождей. Состязаться сюда приезжают спортсмены со всей планеты, и неспроста RFC считается Чемпионатом Мира по трофи.
В России соревнования проходят с 2013 года как национальные отборочные этапы для Rainforest Challenge Grand Final Malaysia. Победители RFC Russia получают право участвовать в главной гонке года без взноса за участие. С 10 по 11 июня в Хабаровске состоится этап RFC. Будем держать кулаки за Виталия Моторного на Suzuki Jimny Wide!
Если вы автопутешественник, любитель экстремальных экспедиций, представитель спортивной команды или частный пилот, профессиональный тюнингист, организатор спортивных мероприятий, блогер или энтузиаст-конструктор и у вас есть интересный проект, то мы всегда готовы помочь в его осуществлении. Напишите нам на pro@ravenol.ru, и мы свяжемся с вами!

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓