Открытие сезона чемпионата Formel 3 в Silverstone

В прошедшие выходные пилоты FIA Formel 3 официально открыли чемпионат Европы сезона 2015 года. Первые три этапа чемпионата прошли на треке в Сильверстоуне.
Обе команды Van Amersfoort Racing и Team Motopark при поддержке RAVENOL приехали в Англию для участия в чемпионате. Самыми успешными пилотами обеих команд стали Шарль Леклерк (Van Amersfoort Racing) и Маркус Поммер (Team Motopark).

Маркус Поммер проехал первую гонку с результатом на 5 месте и в третьей гонке стал седьмым, в то время как Леклерк в гонке 1 был на 12 месте и в гонке 2 занял второе место, в третьей гонке одержал победу, что для начинающего гонщика превосходный результат.
Таким образом, Леклерк по итогам первого этапа соревнований в этом сезоне, разместился на втором месте с 43 зачетными пунктами сразу за итальянцем Антонио Джиовинацци. А Маркус Поммер занял девятое место в общем зачете.