Открытие сезона Чемпионата Европы FIA Formel 3 в Сильверстоуне


В предстоящие выходные откроется новый сезон чемпионата Европы FIA Formel 3. Первые три заезда пройдут на британском гоночном треке Formel-1 в Сильверстоуне в рамках чемпионат мира по гонкам на выносливость World Endurance Championship 2014.


Для пилотов данная серия чемпионата является особо значимой среди классов в мотоспорте. Принимать участие в соревнованиях будут 30 пилотов, и этапы чемпионата пройдут на гоночных треках международного класса в Германии, Англии, Франции, Италии, Бельгии, Австрии и России. RAVENOL станет официальным партнером серии в этом сезоне и, как и в прошлом году, техническим партнером команды Van Amersfoort Racing.

В составе команды будут представлены сразу три пилота. 19-летний американец Густаво Менецес, который уже пилотировал в прошлом сезоне, тогда еще в немецком чемпионате ATS Formel 3 Cup. Голландец Жюла Шимковяка (18) выступал ранее в Formel BMW Talent Cup. 16-летний Макс Верстаппен ранее принимал участия в соревнованиях по картингу. Уже во время тестовых заездов на Hungaroring и Red Bull Ring его выступление было очень заметным. Следует отметить, что Макса поддерживает знаменитый пилот Йос Ферстаппен. 

Экс-формулы 1 пилота Йоса Ферстаппена – экс-пилот Формулы 1, который выступал с 1994 года по 2003 год, был призером почти всех 107 Гран-при, в 1994 году выступал одновременно с Михаэлем Шумахером от команды Benetton.
Подробнее на сайте FIA Formel 3


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓