Отыграть 32 позиции на пути к победе: сделано!


Двумя победами в зачете Trophy отметился российский автогонщик Марат Хайров на предпоследнем этапе немецкой кузовной серии ADAC GT4 Germany. Марат выступает в экипаже с итальянцем Габриэле Пьяна (Gabriele Piana) за команду Hofor Racing by Bonk Motorsport на автомобиле BMW M4 GT4 под номером 2.

RAVENOL выступает не только в качестве давнего партнера Марата Хайрова в различных чемпионатах и оказывает ему поддержку в выступлениях, но также является технологическим партнером серии ADAC GT4 Germany.

Пятый этап состоялся в прошедшие выходные на одной из самых тяжелых трасс в календаре – Заксенринге (Sachsenring). По словам Марата, трасса очень сложная, с хитрыми секциями и поворотами, и к тому же очень короткая, поэтому любая неточность приводит сразу к колоссальным отрывам.

Для Марата это был первый опыт езды на Заксенринге, и в отсутствие достаточного количества тренировок приходилось над многими нюансами работать сразу в квалификации, так что не самый высокий результат был, к сожалению, предсказуем. Зато в гонке Марату удалось не только получить удовольствие, но и добиться существенного улучшения.

Хороший темп позволил сражаться за высокие позиции, а то, чего во время своей смены не смог добиться Марат, затем доделал его напарник Габриэль, сменив Хайрова за рулем на вторую часть гонки. В итоге субботний заезд закончился для экипажа №2 на четвертом месте, а для Марата, дебютанта этого сезона, победой в зачете Trophy.

Вторую победу он сумел одержать в воскресенье, несмотря на то, что из-за неправильного крепления балласта в машине их экипаж был дисквалифицирован и стартовал из хвоста пелотона. Гонка была сложная, с большим количеством обгонов, потерей и вновь возвращением позиций. Но в итоге – первое место в классе и шестое в абсолюте, и это был максимум того, что могли достигнуть спортсмены, отыграв на двоих тридцать две позиции в гонке!

Финальный этап состоится на Хоккенхаймринге (Hockenheimring) 21-22 октября.

RAVENOL ADACGT4 Germany BMWM4GT4 Sachsenring

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓