Первая победа Давида Шумахера в GT World Challenge

Победой в категории Gold Cup закончился шестой этап GT World Challenge Europe для амбассадора RAVENOL молодого немецкого пилота Давида Шумахера (David Schumacher). Вместе с двумя другими гонщиками экипажа №157 команды Winward Racing Микласом Борном (Miklas Born) и Мариусом Цугом (Marius Zug) они провели три безупречных часа на трассе знаменитого автодрома Нюрбургринг (Nürburgring).

Традиционно для Нюрбургринга, расположенного в предгорье Айфельских гор, весь уикэнд наблюдались смешанные погодные условия: периодически начинавшийся дождь усугублял и без того непростые сражения перенасыщенного пелотона из 54 экипажей.

Давид Шумахер традиционно выступает в зачете Gold Cup на автомобиле Mercedes AMG GT3 Evo, и с этим автопроизводителем RAVENOL также объединяют успешные рабочие отношения и отлаженный технологический процесс.

Немецко-швейцарский коллектив из трех молодых пилотов успешно справился с квалификацией, прошедшей рано утром в день гонки спустя примерно час после сильнейшего ливня. Winward Racing взяли поул позицию в классе, опередив ближайшего конкурента в категории на 0,6 секунды! В абсолютном зачете квалификации экипаж Шумахера стал седьмым, уступив только командам в старшем классе Pro Cup.

№157 Winward Racing провели безупречную гонку и сумели одержать свою первую победу в категории, а также занять шестое место в абсолютном зачете. "Это было прекрасное чувство", - прокомментировал Давид Шумахер победу своего экипажа. – «Огромное спасибо команде и моим напарникам за этот изумительный уикэнд, а также всем нашим партнерам, кто сделал возможной эту победу!»

Кстати, поул –позиция, а затем и победа в абсолютном зачете также записаны на счет Mercedes и RAVENOL. Лидерами гонки стал экипаж №88 команды Akkodis ASP Team: в его состав входит россиянин Тимур Богуславский.

Примечательно, что за все время этой длинной трехчасовой гонки и при очень плотном трафике, на трассе ни разу за весь заезд не появлялись желтые флаги, режим Full Corse Yellow n не выходил автомобиль безопасности. Последний раз во время серии Endurance Cup такое случалось во время гонки в Сильверстоуне 2018 года. Также стоит отметить и очень небольшое число экипажей, не добравшихся до финиша: всего семь из 54.

После прошедшей гонки серия уходит на летний перерыв и возобновится этапов в Хоккенхайме 2-3 сентября

RAVENOL DavidSchumacher GoldCup MercedesAMGGT3

  • Пока нет ни одного комментария

Написать комментарий


Чтобы получать полезные актуальные статьи и новости, ПОДПИШИТЕСЬ на нашу рассылку, заполнив поля ниже↓